Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Говорит ли кто, говори как слова Божии
1Пет.4:11


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Обида всегда есть факт твоей, а не его биографии. /Авессалом Подводный/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Люку Бессону предложили снять фильм о Байкале

22.08.2011



Глава «Метрополя» Михаил Слипенчук продолжает знакомиться с французскими кинодеятелями. На этот раз он встретился с известным режиссером и продюсером Люком Бессоном.

В конце мая Венсан Перес, известный французский актер, фотографировал Михаила Слипенчука для своей выставки. Как оказалось, это не единственный знакомый российского финансиста в мире французского кино. Недавно он встретился с Люком Бессоном, известным режиссером и продюсером.

Михаил, расскажите как вы пообщались с Бессоном?

– Наша встреча с Люком Бессоном проходила в Париже в здании кинокомпании EuropaCorp, которая принадлежит ему на 68%. Люк произвёл на меня очень приятное впечатление. Видно, что человек сделал себя сам, прошёл через все сложности и перипетии старта, успеха и неуспеха и вновь последующего успеха.

В этом мы с ним похожи. Поэтому, когда мы обсуждали наше возможное будущее сотрудничество, мы очень хорошо друг друга понимали. Сразу почувствовали, словно давно друг друга знаем, шутили и смеялись. Нам было весело, мы разговаривали долго - часа полтора.

А что это за будущее сотрудничество, в чем оно заключается?

- Я пришёл к Бессону с идеей снять приключенческий фильм. Сегодня в кинематографе не хватает таких фильмов – исследовательских и приключенческих. Я предложил ему снять фильм, в котором был бы и Робинзон Крузо, и остров сокровищ, и новый вариант «Индианы Джонс», и современные технологии, и восточные единоборства, и чтобы человек открывал в себе какие-нибудь новые, доселе неизведанные возможности в критических ситуациях.

И, желательно, чтобы была Россия, потому что Россия - очень красивая страна. В процессе дальнейшего обсуждения возникла также идея создать в Москве совместный продюсерский центр.

Чем будет заниматься этот центр?

- Мы будем использовать опыт Бессонна в отборе и продвижении талантливых режиссёров, актеров, сценаристов, музыкантов, дадим людям возможность развивать своё творчество. Эта идея мне очень понравилась - создать совместное предприятие с Люком Бессонном в Москве.

А у Бессона были к вам встречные предложения?

-Да, он предложил мне как инвестору поучаствовать в двух своих новых проектах: один фантастический фильм, а второй - мифический. Я ему сказал, что в больших объёмах инвестировать в кино не могу, потому что плохо знаю этот бизнес.

Кинематограф для меня пока тема непонятная. Но мы решили, что сделаем такое предложение моим клиентам, которые любят кино, знают Люка Бессона и готовы вложить свой капитал.

Что еще интересного вы обсудили с Бессоном?

- Выяснилось, что он опытный аквалангист. Поэтому, наверное, мы друг друга очень легко поняли. Я очень люблю воду, и он с детства занимается подводным плаванием. Потом, правда, у него была травма, и он перестал быть аквалангистом. Но мечта, связанная с океаном, осталась. Мы говорили о возможной экспедиции по поиску Атлантиды.

Это и моя мечта, которую мне давно хочется осуществить. Его очень заинтересовала наша экспедиция «Миры на Байкале». У нас отснято огромное количество видеоматериала об озере, и я предложил Люку поучаствовать в создании документального фильма о Байкале.

В будущем мы могли бы снять фильм и об экспедиции к Атлантиде. Мы также поговорили о творчестве Джеймса Кэмерона, который участвовал в нашей байкальской экспедиции. Мне показалось, что мы друг друга хорошо поняли, почувствовали, и наше общение в будущем сложится. Причем будет интересным не только для нас обоих, но и для кинематографа.

Finparty

Рубрика: Звезды, кино, мода



Статьи по рубрике : Звезды


15 серьезных фильмов о хакерской культуре
и изнанке индустрии


Бабушку Леонардо Ди Каприо звали Елена Смирнова


В Улан-Удэ определили победителей
конкурса «Зажигаем звезды»


Танцевальная пара из Улан-Удэ вернулись
с блестящей победой


Кинопоезд ВГИК прибыл в Улан-Удэ


Знаменитые и прекрасные


Экс-солистка группы «Демо» - DJ Саша Зверева
выступит в Улан-Удэ


Синий цвет в одежде: его влияние на нашу жизнь


В Улан-Удэ приедет певица Виктория Дайнеко


Дина Гарипова вышла в финал «Евровидения–2013»


Король пародии на днях посетит Бурятию


«ПРЕСТУПЛЕНИЯ» Алексея Воробьева













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.