Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Не бойся, Я помогаю тебе
Ис.41:13


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Обида всегда есть факт твоей, а не его биографии. /Авессалом Подводный/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Президент Бурятии: Арендаторы не должны оставаться
без работы при конфликте акционеров универмага «Юбилейный»

20.09.2011



Президент Бурятии Вячеслав Наговицын выступил за скорейшее урегулирование конфликта и возвращение на рабочие места арендаторов магазина «Юбилейный», которые пострадали при конфликте акционеров торгового дома

- Такого быть не должно, всё должно решаться с судебном порядке, а заваривание дверей, – это похоже на рейдерский захват, - сказал он.

Глава республики обратился в прокуратуру Бурятии и министерство внутренних дел по республике с тем, чтобы ускорить разрешение конфликта.

- Необходимо проверить, не превысило ли свои полномочия ООО «Данак», которое закрыло магазин. Арендаторы не должны остаться без работы и нести убытки – сказал он.
Президент республики также распорядился контролировать ситуацию, учитывая сферы компетенции следственных и судебных органов.

- Разрешение конфликтной ситуации возможно на основании судебных решений, вступивших в законную силу, - подчеркнул Вячеслав Наговицын. - Конфликтующие стороны должны принять взвешенное решение, позволяющее продолжить работать предпринимателям, арендующим торговые площади в здании магазина «Юбилейный».

Арендаторы проводят пикеты и другие акции протеста в Улан-Удэ, заявляя, что подверглись рейдерской атаке.

Конфликтная ситуация вокруг торгового дома «Юбилейный» развивается на протяжении уже почти четырёх лет. Она представляет собой спор двух групп акционеров закрытого акционерного общества «Торговый дом Юбилейный» за право владения и распоряжения зданием универмага «Юбилейный».

По этому вопросу в порядке гражданского и арбитражного судопроизводства вынесено несколько судебных решений, исполнение которых так и не привело к его разрешению.

В правоохранительных органах сообщили, что в отношении одной из групп акционеров – Раднатаровой О.М., Раднатарова А.В. и Очировой В.Н. МВД расследуется уголовное дело по статьям 159 (мошенничество), 174 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем) и 201 (злоупотребление полномочиями).

Как считают специалисты, до принятия судебного решения по уголовному делу, причём вступившего в законную силу, давать какие-либо комментарии не представляется возможным. Вместе с тем, с учётом того, что указанное уголовное дело расследуется более трёх лет, скорейшее его завершение и вынесение приговора будут способствовать разрешению конфликтной ситуации.

В правоохранительных органах сообщили, что ООО «Данак» осуществляет свои полномочия по хранению здания торгового дома «Юбилейный», являющегося вещественным доказательством по указанному уголовному делу, на основании постановления Железнодорожного суда от 12-го марта 2010 года и договора о передаче на хранение, заключённого в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 20-го августа 2002 года № 620 с МВД по Республике Бурятия.

В августе 2011 года министерством внутренних дел по РБ возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по ст. 330 УК РФ (самоуправство) - неустановленная группа лиц, достоверно зная о наложенном аресте на здание магазина «Юбилейный», продолжала заключать договоры аренды его помещений.

Первого сентября сотрудники ООО «Данак» опечатали здание магазина.

В настоящее время в МВД по Бурятии проводится доследственная проверка материалов в отношении ООО «Данак», по результатам которой будет принято правовое решение – то есть будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в этом, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

"Байкал-Daily"

Рубрика: Закон



Статьи по рубрике : Закон


ООО ФК "Деловые инвестиции" добровольно
не возращает займ?
Верните свои деньги, медлить нельзя!


Мокрое дело. Урез воды в Байкале -
ниже критического уровня


Изобретение строгого режима


Новые штрафы и новые правила. Какие изменения
ждут автомобилистов в 2015 году


Водителей ждет очередная реформа ОСАГО


Бумажные «письма счастья» могут кануть в Лету


В Улан-Удэ «РСП» НЕ УДАЛОСЬ УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ


Юридические услуги в Улан-Удэ. Квалифицированная юридическая помощь в Улан-Удэ, консультация юриста в Улан-Удэ


Закон о создании в России "черного списка"
сайтов вступил в силу


Бесплатно и без торгов Форум
Приватизация земли в России может пойти активнее с середины 2013 года


Экоцид в Бурятии


КРИСТАЛЛьная зачистка...
Строили купцы Верхнеудинска - Улан-Удэ, а пользоваться
будут дельцы из г. Томска!













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.