Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Благопоспеши рабу Твоему теперь
Неем.1:11


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. /Салями Кожерский/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Суперпродукты для женщин

18.04.2012

Независимо от того, хочешь ли ты предупредить симптомы ПМС, защитить себя от рака или повысить энергетический тонус, прием в пищу правильных продуктов может существенно улучшить твое здоровье. Диетолог Кристин Бейли советует тебе, что купить…

1. Низкокалорийный йогурт. Если ты страдаешь молочницей или другой грибковой инфекцией, то ежедневное употребление в пищу живого йогурта поможет предупредить это, восстанавливая в твоем организме дружеские пробиотические бактерии lactobacilli, которые также укрепляют иммунную систему.

А еще йогурт богат кальцием, что полезно для здоровых костей. Если ты хочешь избавиться от лишних килограммов, особенно в талии, ешь больше продуктов, содержащих кальций, и такие низкокалорийные молочные продукты, как йогурт.

2. Клюква. Друг каждой женщины – клюква, известна своей способностью предупреждать инфекции мочеполового тракта благодаря веществу, препятствующему бактериям прикрепляться к его стенкам. Как показали исследования, клюквенный сок также задерживает бактерии, ассоциирующиеся с язвенной болезнью желудка, и богат витамином С и антиоксидантами. Добавь свежую или замороженную клюкву в апельсиновый сок либо положи несколько ягод сушеной клюквы в салат или кашу.

3. Зеленый чай. Пытаешься похудеть? Недавние исследования британских ученых показали, что четыре-пять чашечек зеленого чая в день в сочетании с физическими упражнениями, могут стимулировать потерю жира в области талии. Зеленый чай богат антиоксидантами, улучшающими метаболизм, в результате чего ускоряется процесс сжигания жира. Также он содержит тианин – успокаивающий нейропередатчик, помогающий победить стресс.

4. Корица. Если у тебя случается снижение тонуса или страстное желание сладкого, то советуем добавить эту специю в свой утренний кофе. Корица помогает улучшить транспортировку глюкозы в клетки твоего организма, а также она термогенная, что означает способность сжигать жир. Ежедневно добавляй чайную ложку корицы в кашу или молочные напитки.

5. Семга, лосось. Женщинам просто необходимо есть семгу! Эта рыба богата полезными для сердца Омега-3 жирными кислотами, включая DHA и EPA, которые также борются с депрессией, уменьшают воспаление и защищают от рака и болезни Альцгеймера.

А еще семга и лосось являются отличным источником протеина и повышающего энергетический тонус коэнзима Q10. Другой хороший выбор рыбы включает сардины и макрель. Старайся есть жирную рыбу два-три раза в неделю.

6. Морские овощи. Любишь суши? Тогда тебе понравится тот факт, что морские овощи – группа продуктов, включающих съедобные морские водоросли, – богаты многочисленными минералами, укрепляющими здоровье женщины.

Они служат великолепным источником магния и кальция, которые не только помогают снять стресс и расслабиться, но и обеспечивают здоровье костей. Также они богаты йодом, поддерживающим работу щитовидной железы: недостаточно активная щитовидная железа – это часто встречающееся явление у женщин, которое может привести к ухудшению настроения, апатии и проблемам с похудением.

7. Черный шоколад. Это лакомство упаковано не только защищающими сердце антиоксидантами, но и укрепляющими кости минералами – магнием, марганцем, медью, цинком и фосфором. Также шоколад содержит фенилетиламин, стимулирующий выделение эндорфинов для повышения твоего настроения и мотивации.

8. Грецкие орехи. Испытываешь напряжение? Съешь горсть грецких орехов – исследования показывают, что Омега-3 жирная альфилинолиевая кислота помогает твоему организму более эффективно справиться со стрессом и снизить давление.

Самые полезные грецкие орехи обеспечат тебя не только белком, клетчаткой и Омега-3 жирами, но также они богаты фолатом – идеально, при планировании ребенка. А еще Омега-3 жиры помогают ослабить симптомы ПМС.

9. Бобы и бобовые растения. Если у тебя проблемные менструации, то тебе следует добавить в свой рацион эти суперпродукты. Фасоль и чечевица служат отличным источником железа и фолата, необходимых для производства здоровых красных кровяных клеток, и особенно важны для менструирующих женщин, у которых высок риск дефицита железа.

Также они богаты антиоксидантами, клетчаткой, белком, медленно выделяющимися углеводами и магнием, являющимся необходимым минералом для выработки энергии и предупреждения мышечных спазмов после тренировки.

10. Авокадо. Ну да, авокадо очень жирный продукт, однако этот тип жира может обеспечить тебе плоский живот! Это богатый источник здоровых мононенасыщенных жиров, и, по мнению ученых, небольшая порция этих жиров с каждым приемом пищи может разогнать жир в области талии. Авокадо чрезвычайно питательный продукт, содержащий калий, магний, фолат, белок и снижающие уровень холестерина растительные стеролы.

11. Льняное семя. Добавление одной-двух десертных ложек молотого льняного семени в свой ежедневный рацион – отличный способ ослабить ПМС и акне. Льняное семя – это богатый источник клетчатки и лигнана, который помогает повысить уровень глобулина, связывающего половые гормоны, несущего эстроген обратно в печень, откуда он выделяется из организма.

12. Брокколи. Ты можешь существенно снизить риск развития рака молочной железы, наполнив тарелку этим суперполезным овощем. Этот продукт богат такими растительными соединениями, как индол и изотиоцианат, обладающими противораковыми свойствами и помогающими удалить из организма лишние эстрогены.

Также брокколи борется с ПМС, потому что содержит повышающий настроение фолат и снимающий спазмы кальций. Плюс ко всему в брокколи содержатся витамины А и С и железо, поэтому смело включай в недельный рацион две-три порции.

13. Бананы. Если тебе необходим подъем, съешь банан. Бананы богаты питательными веществами, обладающими способностью успокоить и поднять твое настроение, и являющимися натуральным источником триптофана, который организм превращает в поднимающий настроение нейропередатчик – серотонин.

14. Яйца. Чтобы избавиться от жира в области талии, ешь на завтрак омлет. Американские ученые обнаружили, что страдающие ожирением женщины, съедавшие два яйца на завтрак пять раз в неделю, потеряли на 65 процентов больше веса и имели высокий тонус.

Яйца богаты белком, что делает их более легко усваиваемыми, чем углеводы, и могут укрепить слабые мышцы. Желток, в частности, является одним из лучших источников холина, снижающего риск развития рака груди.

www.caravan.kz

Рубрика: Вкусно



Статьи по рубрике : Вкусно


Мороженое на сметане "Креольское ванильное"


Завтрак с авокадо в беконе


Клубничное мороженое с кусочками ягод


Курица, запеченная с чесноком и травами


Топ-5 вкусных блюд для обеда в офисе.
Больше никаких вредных перекусов!


Творожные вафли


Торт «Мишка на Севере»


Закуска Наполеон


Овощной кугель. Безумно вкустнo!! Быстро, легко


Курица в винном соусе с яблоками


Печенье “Валентинки”


Яичница в сладком перце













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.