Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю
Отк.3:19


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











«ПРЕСТУПЛЕНИЯ» Алексея Воробьева

14.01.2013



Красивый, атлетичный, талантливый, невероятно трудоспособный, с ярким чистым голосом – в чём Алексей Воробьёв провинился перед нашим шоу-бизнесом, почему его не приглашают на новогодние телепрограммы центральных каналов? Почему этому юному дарованию, внезапно и ярко поднявшемуся на верхние строчки популярности еще в 2007-2008 гг. уделяют сейчас так мало внимания?

Справка: Алексей Воробьев. Родился 19 января 1988 года в многодетной семье в Туле. Закончил музыкальное училище по классу аккордеона. С 12 лет он неоднократно становится лауреатом и победителем российских и международных конкурсов, как аккордеонист. Алеше Воробьеву прочат карьеру классического музыканта. Отец продает машину, чтобы купить сыну хороший инструмент. Единственным конкурентом музыке был футбол — Леша играет за тульскую юношескую команду, становится лучшим бомбардиром, его команда — чемпион области. Но когда приходит время определиться с будущей профессией — музыка или футбол, Алексей выбирает музыку.

В 17 лет, становится победителем Дельфийских игр и получает золотую медаль в категории «Вокал». В 2005 г. в телеконкурсе «Секрет успеха» канала Россия становится одним из победителей.

Казалось бы, всё идет как нельзя лучше. Воробьёв покорил столицу, в родной Туле он – почти национальный герой. Российский шоу-бизнес благосклонно принимает нового красивого мальчика в свои объятия, его наперебой стали приглашать сниматься в кино, как проходных ролях, так и главных. Отличная физическая подготовка и любовь к авантюрам дают ему возможность стать одним из победителей в самых экстремальных теле-проектах. В 2010 г. в реалити-шоу «Жестокие игры» Алексей занял 2 место. В телешоу «Лёд и пламень» он стал победителем в паре со знаменитой фигуристкой Татьяной Навкой. В ходе проекта Алексей сломал руку, но не отказался от дальнейшего участия, продолжив выступать с загипсованной рукой до победного конца.

Узнаваемость Воробьева растет. Обаятельному рослому парню оказывают внимание популярные женщины. Приходят большие деньги. В 20 лет Алексей фактически становится кормильцем для всей своей большой семьи – оставшегося без работы отца и домохозяйки-матери, школьницы-сестры и студента-брата.

Как часто именно в этот момент, на взлёте, многие начинали ломаться, возомнив, что ухватили удачу за хвост. Но – о, чудо! – провинциальный паренёк Воробьёв только работает больше прежнего, успевая закончить престижное музыкальное заведение - Эстрадно-Джазовое Училище им. Гнесиных. Много пишет музыки, как композитор. Продолжает сниматься в кино. Хотя ничего человеческое ему не чуждо – при случае он с удовольствием тусуется в ночных клубах, крутит романы с девушками, развлекается, как и вся молодёжь его возраста. Справка: В 2011 г. Алексей подписал контракт с музыкальным продюсером RedOne, известным по работе с Lady Gaga, Энрике Иглесиасом, Ашером и другими. Согласно контракту, Воробьёв станет выступать под псевдонимом Алекс Спарроу (Alex Sparrow), что является дословным переводом фамилии музыканта. RedOne убеждён, что вскоре его русский подопечный станет поп-звездой мирового уровня.

Однако, еще до Евровидения, Воробьёв «выходит за флажки» шоу-бизнеса. В общении с прессой он постоянно подчёркивает свою приверженность традиционным, даже патриархальным ценностям. Главное для него – семья, родители. Никакого равноправия полов Алексей не признаёт – он в паре с девушкой всегда должен быть главный, то же самое будет в семье. Женщина должна заниматься детьми, как его мать. А он – муж – будет кормильцем. На одном из интервью молодая журналистка бросает в лицо Алексею «обвинение»: «ты слишком правильный!». А за несколько дней до Евровидения-2011 Воробьёв очень резко высказывается в отношении гомосексуалистов. И это в то время, когда вся московская медийнная тусовка исповедует толерантность, а некоторые эстрадные звезды делают карьеру, откровенно подчеркивая свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Вспомним хотя бы дуэт «Тату» и некоторые «мальчуковые» группы.

На самом Евровидении, которое проходило в Германии, Воробьев опять отличился: 10 мая в прямом эфире он крикнул по-русски «С днем Победы!», повергнув в шок многих обозревателей. Европа стремиться забыть этот эпизод своей истории, и следы русских сапог в Берлине старательно уничтожаются. Современная европейская молодежь, наверное, и не поняла, с какой-такой победой поздравил всех этот русский. А кто понимает, тем неприятно, что новое поколение в России, которое уже 25 лет воспитывается на «общечеловеческих ценностях», всё еще восхищается своей «тоталитарной» историей.

Дальше – больше. После того, как объявили, что Воробьёв прошёл в финал конкурса «Евровидение», этот безумный русский заорал оператору в камеру какие-то слова. Иностранные зрители поняли только слово «Россия». Российские СМИ разразились заголовками «Воробьев на Евровидении ругался матом в прямом эфире». В сухом остатке все обвинения певца свелись к тому, что Алексей Воробьев уж слишком сильно гордится тем, что он русский и считает Россию самой «крутой» страной. И потому никто не удивился, что этот певец не вошёл даже в 10-ку лучших на европейском музыкальном конкурсе, не смотря на крепко сколоченную коммерческую песню и опеку самого RedOne.

Вот так шаг за шагом Воробьёв стал не самым желанным персонажем центральных российских каналов. Кроме вышеописанных «грехов» он со своим невероятным обаянием, мощной харизмой слишком сильно выделяется на фоне привычных телевизионных персонажей.

При этом Алексей остаётся самым востребованным медийным персонажем среди звёзд своей возрастной группы: он постоянно приглашается на значимые правительственные концерты, его нанимает ведущим для тура «Молодой гвардии» по городам России, ни один московский выпускной бал на Красной площади не проходит без выступления Алексея. Он всегда желанный гость в концертах, устраиваемых Надеждой Бабкиной - ведь Воробьёв отлично поёт народные песни. По полгода он проводит в Лос-Анжелесе: совершенствует английский, учится в актерской школе, снимается в роликах, пишет песни. И постоянно снимается в кино.

Справка:за 2006-2012 гг. А.Воробьёв снялся в 20 фильмах, сейчас в производстве 4 фильма с его участием, в том числе сериал про Зыкину «Людмила», где Воробьев играет её баяниста и первого мужа. В марте 2012 г. на Российском Кинофестивале Комедии «Улыбнись, Россия!» Алексей получил приз президента фестиваля Аллы Суриковой за лучшую мужскую роль в комедии «Самоубийцы».

Да, пока самым сильным и влиятельным медиа является телевидение. И именно ТВ составляет список популярности, диктуя нам свои вкусы. Однако с бурным развитием интернета большая часть городской молодежи становится неподвластной этому влиянию. Новый музыкальный клип Алексея Воробьёва «Больше, чем любовь» за 3 месяца в youtube набирает почти 1 млн 700 тыс. просмотров. В российских городах фан-группы «воробьёвцев» растут, как грибы.

То, что Алексей Воробьёв приедет в Улан-Удэ с концертом, да еще будет ведущим конкурса «Русская краса – длинная коса» - большая удача. Многие уже предвкушают неординарное зрелище – Алексей отличается искрометным чувством юмора и склонностью к импровизации, его личность и харизма придаст особый шарм всему ходу конкурса.

Возможно, вскоре мы будет гордиться тем, что мировая звезда на взлёте своей карьеры посещала наш любимый городок.

Елена Цветкова

Рубрика: Звезды, кино, мода



Статьи по рубрике : Звезды


15 серьезных фильмов о хакерской культуре
и изнанке индустрии


Бабушку Леонардо Ди Каприо звали Елена Смирнова


В Улан-Удэ определили победителей
конкурса «Зажигаем звезды»


Танцевальная пара из Улан-Удэ вернулись
с блестящей победой


Кинопоезд ВГИК прибыл в Улан-Удэ


Знаменитые и прекрасные


Экс-солистка группы «Демо» - DJ Саша Зверева
выступит в Улан-Удэ


Синий цвет в одежде: его влияние на нашу жизнь


В Улан-Удэ приедет певица Виктория Дайнеко


Дина Гарипова вышла в финал «Евровидения–2013»


Король пародии на днях посетит Бурятию


Девушки из Бурятии на международном конкурсе
красоты вошли в десятку лучших













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.