Полезные сайты

Спортсменка из Бурятии выиграла
чемпионат мира по боксу

27.05.2015

23 мая в Тайпее завершился чемпионат мира по боксу АИБА среди юниорок и молодежи. В составе сборной России выступали сразу две представительницы Бурятии Людмила Воронцова и Кристина Ткачева.

Обе спортсменки благополучно добрались до финала в юниорском первенстве, где чемпионкой мира стала Кристина Ткачева в весе свыше 80 кг, а Людмила Воронцова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг.

В весе свыше 80 кг. за чемпионский титул здесь боролись 8 спортсменов. В четвертьфинале Кристина Ткачева была сильнее Надиры Маратовой из Казахстана с разночтением судей – 2:1. Таким образом, Кристина взяла реванш за поражение на международном турнире в Сербии в начале этого года.

В полуфинале она взяла верх над турчанкой Нур Нихал Кандемир. В трудном финальном бою Кристина победила немку Джессику Морка. В первом раунде судьи с незначительным преимуществом победу отдали нашей спортсменке, второй раунд более активно провела немецкая спортсменка. На третий раунд больше сил осталось у Кристины, и она становится чемпионкой мира.

Другая воспитанница РСДЮСШОР Людмила Воронцова в своем весе до 57 килограммов провела четыре боя. В круге привидения она убедительно выиграла у француженки Марион Роджер со счетом 3:0. Затем во втором раунде четвертьфинального поединка она отправила в нокаут представительницу Индии Ани Лама, у которой она также уверенно выиграла на международном турнире в Сербии.

Также для Людмилы легким получился полуфинальный бой против спортсменки из Казахстана Владиславы Кухта. Видимо, эти легкие выигрыши сыграли роковую роль в финале против американки Жанне Крокхетт. По мнению судей, в первом раунде большое преимущество было у американки, затем пошел равный бой, но во втором раунде американка смогла удержать добытое преимущество.

К сожалению, активные действия Воронцовой в третьем раунде принесли только серебряные медали.

Кристина и Людмила учатся в бурятском национальном лицее № 1. Наставником спортсменок является тренер РСДЮСШОР Бадма Бадмаев.

Нужно сказать, что в турнире юниорок выступали 133 спортсмена из 29 стран мира. Они разыграли медали в 13 весовых категориях. Россиянки завоевали четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

Спортивные школы Улан-Удэ выиграли две путевки на первенство России по дзюдо

«Приедем с Кубком»: Молодой футболист клуба «Бурятия» рассказал о подготовке к предстоящему турниру