Партнеры Верхнеудинск.РФ

Полезные сайты

Лучница из Бурятии стала чемпионкой мира

03.08.2015

Бурятская лучница Инна Степанова выиграла чемпионат мира по стрельбе из лука в командном зачете. Как сообщили в пресс-службе республиканского агентства по физической культуре и спорту, соревнования проходили в Копенгагене и завершились 2 августа.

Российская команда, в составе которой лучница из Бурятии Инна Степанова, читинка Туяна Дашидоржиева и Ксения Перова из Екатеринбурга, завоевала золотую медаль, опередив команду из Индии. Между тем, финальный спарринг складывался не в пользу российской команды, но при счете 0:4 они сумели догнать соперниц и затем выиграть со счетом 28:27.

Отметим, эта победа стала первой на чемпионатах мира по стрельбе из лука для сборной России в постсоветское время.

Спортивные школы Улан-Удэ выиграли две путевки на первенство России по дзюдо

«Приедем с Кубком»: Молодой футболист клуба «Бурятия» рассказал о подготовке к предстоящему турниру