Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




К Тебе прилепилась душа моя
Пс.62:9


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. /Салями Кожерский/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Инна Степанова: Теперь весь мир знает,
кто такие буряты

04.08.2015

Чемпионка мира по стрельбе из лука Инна Степанова после долгого отсутствия прибыла в Бурятию. Спортсменку в республике широко чествовали спортсмены, депутаты и общественность. По словам Инны, ее победа станет стимулом для молодых дарований, и теперь весь мир будет знать о Бурятии.

Напомним, женская сборная России по стрельбе из классического лука, в составе которой была бурятская лучница Инна Степанова, завоевала «золото» чемпионата мира в Дании. В воскресенье, 2 августа, команда в финале оказалась сильнее сборной Индии – 5:4. В составе сборной были представительница Бурятии Инна Степанова, забайкалка Туяна Дашидоржиева и Ксения Перова из Свердловского края. По ходу финала россиянки проигрывали – 0:4, однако сумели собраться и выиграть «золото».

Главный тренер сборной страны назвал эту историческую победу «глотком свежего воздуха», а сама спортсменка заявила, что следующий вызов для неё – Олимпиада.

Инну Степанову сегодня чествовали в Бурятии. По словам самой спортсменки, победа в чемпионате мира станет огромным стимулом для подрастающего поколения, которое будет стремиться покорять мировые пьедесталы.

- Это был самый крупный чемпионат мира за всю историю. То, что наша команда победила, играет большую роль. Теперь я думаю, подрастающее поколение, наша молодежь с еще большим энтузиазмом подтянется вверх и у нас появятся те, кто смогут нас заменить после нашего ухода, - рассказала журналистам Инна Степанова.

Спортсменка также отметила, что бурятская школа стрельбы из лука – одна из самых сильнейших и благодаря победе на чемпионате мира о республике узнал весь мир.

- Мы прогремели на весь мир, и я думаю, что самое главное, что теперь весь мир знает кто такие буряты. Бурятская школа одна из самых сильнейших, поэтому хочу выразить благодарность нашему агентству по спорту и всем. Спасибо, что вырастили из меня спортсмена такого высокого класса, - сказала спортсменка.

Сегодня Инна Степанова впервые за три месяца снова в Бурятии. По ее словам, эта встреча с республикой была долгожданной.

- У нас был очень тяжелый перелет, мы вылетели из Копенгагена в час ночи, прилетев в Москву, мы тоже не спали, нужно было пробежаться по делам и успеть, все сделать. И когда я села в самолет, не могла уснуть, почти все время смотрела в иллюминатор. Все не могла дождаться, когда колеса самолета коснутся нашей родной земли, - отметила чемпионка мира. - Естественно, когда уже выходишь и вдыхаешь свежий воздух нашей республики, понимаешь что ты дома, это неописуемо. Я очень рада, что наконец-то здесь, после трех месяцев отсутствия.

Спортивная общественность республики гордится победой спортсменки, ведь эта победа на чемпионате мира стала первой почти за 30 лет. Сегодня Инне был вручен сертификат на 100 тысяч рублей.

- Почти 30 лет не было такой победы в России, и сборная по стрельбе из лука доказала, что она готова бороться наравне с такими лидерами мировой стрельбы из лука, как Корея и Китай. Наши девочки собрались и, собрав свою силу в кулак, выиграли в финальной перестрелке, - сказал врио руководителя агентства по спорту Бурятии Дмитрий Штэпа.

Инне Степановой также прочат титул олимпийской чемпионки.

- Тот задел, который сделали наши спортсмены, будет их стимулировать, и на протяжении года будет сопутствовать им удача. С этим настроем они станут не только чемпионками мира, но и чемпионками Олимпийских игр, - заключил Дмитрий Штэпа.

Татьяна Яковлева

"Байкал-Daily"

Рубрика: Общество



Статьи по рубрике : Общество


В Улан-Удэ установили бронзовую карту
центральной части города


В кварталах Улан-Удэ появилась смотровая площадка
с красивыми видами


В центре Улан-Удэ на фасадах зданий устанавливают архитектурную подсветку


Спортсменка из Бурятии за 100 отжиманий получила миллион рублей


В Улан-Удэ прошёл заключительный этап чемпионата Бурятии по мотокроссу


В Улан-Удэ прошли соревнования по армейскому рукопашному бою


В Улан-Удэ высадили саженцы клёна
и беспухового тополя


Жители Бурятии могут оценить работы художников Дальнего Востока


Более 90 историй об Улан-Удэ можно услышать
в новых автобусах


Лесной пожарный из Бурятии вошёл в
тройку лучших в России


Уходящее лето ещё порадует жителей Бурятии теплом


В Бурятии Посольский мужской монастырь
отметит своё престольное торжество













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.