Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель!
Отк.15:3


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Самый простой секрет счастья!

14.08.2015

От того, во сколько вы ложитесь спать и сколько часов вы спите, зависит ваше эмоциональное состояние. Так сколько же нужно спать, чтобы не волноваться?

Навязчивые мысли и их связь с режимом сна

Джейком Нота и Мередит Коулз из Университета Бингхэмптона в США обнаружили, что люди, которые спят меньше и позже ложатся спать, чаще испытывают негативные эмоции, чем те, чей режим сна более стабилен.

У некоторых людей возникают различные негативные и пессимистичные мысли, которые повторяются в их голове. Они чувствуют, что не могут контролировать это состояние. Также они чрезмерно беспокоятся о будущем и излишне анализируют прошлое. Такие мысли являются типичными для людей, страдающих от тревожных расстройств, депрессии, посттравматического стресса и некоторых других заболеваний. К тому же у таких людей часто возникают проблемы со сном.

Предыдущие исследования показали, что проблемы со сном могут быть связаны с подобными повторяющимися негативными мыслями, особенно в тех случаях, когда человек спит слишком мало. Нота и Коулз решили изучить этот вопрос подробнее, а также выяснить, существует ли связь между возникновением подобных мыслей и временем, когда люди ложатся спать.

Кто входит в группу риска?

Ученые попросили 100 молодых людей заполнить опросники и пройти два компьютерных теста. Во время выполнения тестов ученые наблюдали за тем, насколько сильно участники волновались, раздумывали или зацикливались на чем-либо. Всех участников спросили, когда они наиболее активны – утром или вечером, а также о том, придерживаются ли они режима сна или же ложатся спать каждый раз в разное время.

Ученые обнаружили, что люди, которые спали меньшее количество часов и позже ложились спать, чаще испытывали повторяющиеся негативные мысли, чем все остальные. Результаты их исследования говорят о том, что нарушения сна могут быть связаны с развитием подобных навязчивых мыслей.

Как сохранить здоровую психику?

Ученые считают, что люди, которые находятся в группе риска, должны постараться нормализовать свой режим сна. «Если дальнейшие исследования подтвердят наличие связи между режимом сна и возникновением повторяющихся негативных мыслей, это может открыть нам новое направление в лечении людей с психологическими заболеваниями», – считает Коулз. Она и ее коллеги считают, что новые результаты помогут разработать более эффективные методики помощи людям с тревожными расстройствами.

Так что вот вам еще одна причина внимательнее относиться к режиму сна. Если вы будете высыпаться, то многие тревоги и волнения останутся позади.

Это исследование было опубликовано в журнале Cognitive Therapy and Research.

Юрий Малышев
Александр Чистяков

zdorovieinfo.ru

Рубрика: Здоровье



Статьи по рубрике : Здоровье


Соки из цитрусовых


Нужно ли завтракать?


Правильные жиры


Анна Котова эксклюзивное интервью


Семь плюсов кофе


Нос: инструкция по использованию


Таурин -чудесная молекула


Что скрывают коварные стоматологи?


Лечить зубы,чтобы сохранить молодость и красоту


Что такое светодиодные лампы?


Горячий прием: шпинат


Какой тонометр выбрать?













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.