Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




И на земле мир, в человеках благоволение
Лук.2:14


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Быть богатым отнюдь не означает быть счастливым, как обладать женщиной отнюдь не означает любить ее. /А. Ривароль/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











В Улан-Удэ встретились парламентарии
России, Японии и Монголии

24.08.2015

Встреча парламентариев России, Монголии и Японии прошла 20 августа в Улан-Удэ в рамках четвертого международного форума «Байкальский диалог». В ней приняли участие делегация России, возглавляемая депутатом Госдумы РФ от Бурятии Михаилом Слипенчуком, делегация Японии под председательством депутата Палаты представителей Японии Сакурада Ёситака. Монгольскую сторону представил депутат Великого Народного Хурала Монголии Д. Дэмберэл. Также во встрече приняли участие Глава Бурятии Вячеслав Наговицын и депутаты Народного Хурала республики.

Как отметил глава региона Вячеслав Наговицын, развитие взаимодействия со странами АТР отвечает интересам как каждого субъекта России, байкальских регионов, так и национальным интересам страны.

- Сегодняшняя встреча должна послужить привлечению внимания прессы, деловых и финансовых кругов зарубежных стран к инвестиционному потенциалу, экспортным и импортным возможностям Бурятии. Сегодня в области международного сотрудничества политика Правительства Бурятии нацелена на поиск и привлечение в республику дополнительных финансовых средств, расширение рынков сбыта для производимой продукции, интенсификацию межрегиональной кооперации. Бурятия проявляет большой интерес к налаживанию трансграничных связей с Китаем и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона через Монголию, - подчеркнул Наговицын.

Также глава перечислил несколько фактов, характеризирующих развитие взаимоотношений со странами участников форума в последние годы и их перспективы. В том числе он отметил, что в ближайшем будущем, после завершения строительства автодороги Эрлянь (Китай) - Улан-Батор (Монголия), будет открыт кратчайший путь в южные порты Китая, соединяющий Европу и страны АТР. Перспектива развития транспортно-логистического коридора по маршруту «Эрлянь-Кяхта» через Монголию создаст условия для реализации экспортно-импортного и транзитного потенциала Бурятии и России в целом с выходом к транспортной инфраструктуре центрального Китая и далее к международным морским портам. Кроме этого глава напомнил о трехстороннем соглашении, подписанным в 2013 году между правительством Бурятии, японской компанией «Мицуи &Co. Ltd» и «Байкальской лесной компанией». Благодаря этому сегодня японская компания имеет долю собственности в уставном капитале ЗАО «БЛК», совместное предприятие успешно развивается. Также в Японию поставляется 2 млн тонн высококачественного каменного угля.

Добавим, что основными темами встречи стали международное сотрудничество в целях развитии Сибири, Дальнего Востока и Байкальского региона, перспективы развития межпарламентского сотрудничества, сотрудничество в области охраны окружающей среды и в сфере энергетики и транспорта. Также участниками планируется обсудить последствия экономических санкций против России, запрет дрифтерного лова в российских водах и похищение японских граждан агентами правительства КНДР в 1977-1983 годах.

Как сообщало ранее ИРА «Восток-Телеинформ», основной темой форума «Байкальский диалог», который проходит с 20 по 25 августа, стало освоение природных ресурсов Байкальского региона через призму экологического законодательства. Участники обсуждают законодательные ограничения эффективного освоения природных ресурсов территории, реализацию крупных инвестиционных проектов в сфере освоения природных ресурсов, также проблемы пожарной и экологической безопасности Байкальского региона. Также в повестке - проблемы реализации частных инициатив и мер государственной поддержки при реализации инвестиционных проектов в Байкальском регионе, инициативы по созданию автономной некоммерческой организации «Стратегическое партнерство Байкальский регион».

Восток-Телеинформ - Новости Бурятии

Рубрика: Власть



Статьи по рубрике : Власть


Владимир Путин: «Дальний Восток - стратегический приоритет на весь XXI век»


Путин поддержал предложения главы Бурятии по развитию общественного транспорта


Глава Бурятии о визите Михаила Мишустина:
«В очередной раз получили поддержку»


Министр соцзащиты населения Бурятии проведет
прямую линию «ВКонтакте»


Владимир Путин вступил в должность
Президента России


Врио главы Бурятии находится в рабочей
поездке по северу


Алексей Цыденов встретился с начальником
Сибирского регионального центра МЧС


В День защитника Отечества Президент возложил
венок к Могиле Неизвестного Солдата


Рабочая встреча с Министром экономического
развития Максимом Орешкиным


Врио главы Бурятии встретится
с митрополитом Савватием


Встреча с председателем правления
Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым


Совещание с членами Правительства













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.