Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Знает Господь путь праведных
Пс.1:6


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. /Салями Кожерский/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











350 лет Улан-Удэ: Что посмотреть в Дни города

02.09.2016

«Байкал-Daily» представляет программу самых интересных мероприятий, которые пройдут в дни празднования юбилея Улан-Удэ 2, 3, 4 сентября.

2 сентября

В 12 часов на площади Советов состоится концерт «Диалог культур» с участием городов-побратимов. Концерт пройдёт в рамках проекта «Улан-Удэ встречает гостей» и призван укрепить братские связи.

В 13 часов на площади Революции начнётся молодёжная квест-игра «Путешествие в историю». Отметим, администрация города уже провела похожий квест среди бурятских СМИ. Как отметил один из участников квеста, «никогда ещё ни один журналист даже за самые большие деньги не бегал так быстро по заданию администрации».

В 13.30 от улицы Шмидта до места основания города пройдёт Крёстный ход в честь основания города Улан-Удэ. Мероприятие завершится примерно в 15 часов.

На праздничных мероприятиях не забыли и о людях с ограниченными возможностями. В парке «Юбилейный» с 14 до 18 часов пройдёт Открытый фестиваль настольных спортивных игр с участием инвалидов. В то же время там состоится акция «Фактор жизни: полезные привычки. Как сохранить здоровье».

С 14 до 18 часов в ТРЦ «Пионер» пройдёт одно из самых вкусных мероприятий - Фестиваль ресторанного искусства. Чуть раньше в Улан-Удэ дал мастер-класс чемпион мира по флейрингу (приготовление коктейлей с элементами жонглирования) Александр Родоман. Победители конкурсов «Маэстро кухни», «Виртуоз пекарни», «Кондитерское искусство», получат звания «Мастер года – 2016» в номинациях: «Мастер повар», «Лучший кондитер», «Лучший бармен» и «Лучший бариста».

В отдалённых посёлках также пройдут свои мероприятия. В 14 часов в посёлке на станции Дивизионная состоится праздничная программа «Тебе, любимый город». В КДЦ «Заречный», что на Левом берегу, в 16 часов состоится театрализованное представление «Люблю тебя, моя столица».

В Улан-Удэ впервые пройдёт фестиваль Comic Con. Мероприятие состоится в 15 часов в культурном центре «Кристалл» по адресу - улица Радикальцева,5 в посёлке Стеклозавод. Отметим, такие мероприятия в России появились недавно, обычно они сопровождаются зрелищным косплеем (воплощение образов персонажей из комиксов, аниме, фильмов, компьютерных игр).

В этот же день в театре оперы и балета состоится Фестиваль красоты и таланта «Мисс Улан-Удэ». Традиционно в день Города строгое жюри отберёт самую красивую горожанку. Конкурс красоты начнётся в 19 часов.

Мероприятия первого дня празднования завершатся на площади Советов вечерней шоу-программой с участием певицы Аниты Цой и финалиста проекта «Голос» Ивана Далматова и его группы «Впечатлительные люди». Напомним, в Улан-Удэ Иван прилетел 30 августа и дал пресс-конференцию, где рассказал, что больше всего соскучился по буузам.  Концерт стартует в 20.30 часов. 

Горожане и гости столицы увидят фейерверк с 23.45 до 24 часов. И этот фейерверк, отметим, будет не последним в Дни празднования юбилея.

3 сентября

Праздничный день субботы можно провести в музее истории города Улан-Удэ. С 12 часов в городском музее пройдёт целых семь мероприятий: выставки, интерактивная экскурсия, лекции, открытие детской мастерской, презентация книги. Завершатся все они в 16 часов открытием международной уличной фотовыставки-акции «Сушка».

С 12 до 16 часов в двух местах города одновременно пройдут два театрализованных представления. В Этнографическом музее – представление «Верхнеудинск на чайном пути», на площади Советов – представление «Моя столица» и карнавальное шествие.

С 13 до 21 часов на пешеходной части улицы Ленина горожан и гостей столицы ждут разные информационно-развлекательные мероприятия и творческий проект «Арт-Арбат» (15 часов). По пути туда можно будет заглянуть в городскую библиотеку имени Калашникова – там гостям в 13 часов представят проект «Дневник горожанина. Путешествие сквозь время и пространство».

В 15 часов в городских парках также пройдут праздничные мероприятия. В парке «Юбилейный» и парке имени Орешкова в рамках проекта «Улан-Удэ встречает гостей» пройдут фестивали детского и народного творчества. В шахматном сквере пройдут мероприятия «В гостях у шахмат» и литературно-поэтический вечер «Над городом книжная радуга».

В это же время на площади Революции состоится анимационный проект «Верхнеудинская ярмарка – Улан-Удэ на чайном пути». Кстати, в этот день торжественно откроют улицу Линховоина. На ней можно будет сфотографироваться с «живыми» скульптурами.

В театре оперы и балета в 17 часов состоится концерт в честь 25-летия побратимских связей городов Улан-Удэ и Ямагата (Япония). На концерте выступят знаменитые японские барабанщики, а гостей угостят сливовым саке.

В 19 часов на Центральном стадионе пройдёт театрализованное представление и грандиозный концерт «Улан-Удэ – Бурятии моей звезда», где гвоздём программы станут «Виртуозы Москвы» обладатель Гран-при XV международного конкурса им.Чайковского Ариунбаатар Ганбаатар.

И в этот день любителю звёзд придётся поломать голову, куда идти: в 20 часов на площади Советов выступят певица Слава и группа «Челси». В 20:00 выйдет группа «Челси» - участники «Фабрики звёзд – 6». В 22:00 зрителей «раскачает» певица Слава.

И второй день горожан будет радовать праздничный фейерверк. Напомним, в небе должны зажечься огненные буквы «Улан-Удэ-350», фейерверк обошёлся мэрии в 1 миллион рублей.

4 сентября

С 14 до 15.30 часов на площади Советов выступит Театр народной музыки и танца «Забава». Он представит свою программу «От острога до столицы».

В театре оперы и балета в 17 часов пройдёт концерт «Дружба» с участием российских и корейских артистов. Симфонический оркестр и солисты из Кореи порадуют любителей классической музыки.

В это время на площади Советов состоится рок-фестиваль «Живее с музыкой». Для любителей рока выступят группа «Виктор» из Санкт-Петербурга (единственная группа - правообладатель исполнения песен Виктора Цоя), «MOHANIK» из Улан-Батора и другие рок-группы из Улан-Удэ и Иркутска.

Выставки и мероприятия, приуроченные к юбилейным мероприятиям и не привязанные к датам 2-4 сентября:

В Музее истории Бурятии с 7 апреля начала работу выставка «Улан-Удэ в панораме веков». Выставка закроется 27 сентября.

В Художественном музее проходит выставка работ бурятского художника Зорикто Доржиева «Теория хаоса». Она открылась 24 июля и свернёт работу 18 сентября.

С 1 по 30 сентября в районных домах творчества Улан-Удэ пройдут детские концертные программы, посвящённые празднования Дню города.

В Этнографическом музее народов Забайкалья с 1 по 10 сентября состоится фестиваль гуннской культуры

"Байкал-Daily"

Рубрика: Общество



Статьи по рубрике : Общество


В Улан-Удэ установили бронзовую карту
центральной части города


В кварталах Улан-Удэ появилась смотровая площадка
с красивыми видами


В центре Улан-Удэ на фасадах зданий устанавливают архитектурную подсветку


Спортсменка из Бурятии за 100 отжиманий получила миллион рублей


В Улан-Удэ прошёл заключительный этап чемпионата Бурятии по мотокроссу


В Улан-Удэ прошли соревнования по армейскому рукопашному бою


В Улан-Удэ высадили саженцы клёна
и беспухового тополя


Жители Бурятии могут оценить работы художников Дальнего Востока


Более 90 историй об Улан-Удэ можно услышать
в новых автобусах


Лесной пожарный из Бурятии вошёл в
тройку лучших в России


Уходящее лето ещё порадует жителей Бурятии теплом


В Бурятии Посольский мужской монастырь
отметит своё престольное торжество













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.