Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Милость Твоя возвеличивает меня
Пс.17:36


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. /Салями Кожерский/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Выборы-2017: Эксперты определили трех возможных кандидатов на пост главы Бурятии

14.10.2016

В Бурятии обсуждают трех возможных участников выборов главы республики. По мнению экспертов, в их число войдут действующий глава Вячеслав Наговицын, лидер местных коммунистов Вячеслав Мархаев и экс-депутат Госдумы Михаил Слипенчук. Политологи считают, что при таком составе участников итоги выборов предсказать сложно. Представители оппозиции отмечают, что региональные власти уже начали подготовку к выборам главы республики, сообщает «Клуб регионов».

Так, по словам депутата Госдумы Николая Будуева, в настоящее время политические партии анализируют итоги сентябрьских выборов, чтобы выстроить свои избирательные кампании:

- Сейчас все пытаются осмыслить результаты выборов в Госдуму. Они дают основания задуматься об изменениях в настроениях избирателей. «Единая Россия» победила уверенно, несмотря на достаточно высокую конкуренцию. Сейчас участникам процесса необходимо время для того, чтобы выстроить модели поведения на будущий сезон, - отметил депутат.

Будуев отметил, что пока никто из возможных кандидатов на пост главы региона не проявляет активности:

- У нас в регионе, - заявил он, - особенностью политического процесса является дефицит ярких политиков, пользующихся доверием населения, несущих какую-то внятную повестку. Поэтому пока не видно публичных проявлений того, что у действующего главы региона будут сильные конкуренты. Что касается самого Наговицына, то, возможно, у него позиции тоже не самые хорошие, но на фоне других он выглядит гораздо сильнее.

Политолог Эрдэм Дагбаев рассказал, что в регионе обсуждают трех возможных кандидатов на пост главы Бурятии:

- Говорится о том, что на выборы пойдет действующий глава региона, - считает Дагбаев. - Наверняка на выборы выдвинет кандидата КПРФ. Вероятнее всего, им станет лидер бурятских коммунистов Вячеслав Мархаев. Кроме того, называют имя бывшего депутата Госдумы Михаила Слипенчука. Он участвовал в праймериз ЕР, снялся с них и участвовал в думских выборах от «Партии роста». На мой взгляд, КПРФ и ЕР однозначно выставят своих кандидатов. Это будут два основных соперника, и если свою кандидатуру выставит Слипенчук, то кампания может стать непредсказуемой. Остальные либо не дотянут до этой тройки, либо это будут спойлеры, союзники и так далее.

Депутат Народного Хурала Бурятии, секретарь республиканского отделения КПРФ по агитационно-пропагандистской работе Баир Цыренов не исключил участия Мархаева в выборах главы Бурятии.

- Официальных обсуждений по поводу кандидатов на пост главы Бурятии пока не было. Можно говорить только о том, что большинство людей в партии видят кандидатом нашего лидера регионального отделения. Но подчеркиваю, что это не какое-то официальное заявление. Сам Мархаев тоже пока не делал официальных заявлений на счет выборов. Но, на мой взгляд, его выдвижение будет логичным шагом, ему это под силу, – сказал Цыренов.

Он также считает, что региональные власти уже начали подготовку к выборам:

- Сентябрьские выборы отчасти были стартом губернаторской кампании. Чувствуется, что региональная власть уже ведет некую пиар-кампанию. Например, появившееся заявления о том, что более 100 школ будет отремонтировано или построено. То есть чувствуется, что есть тенденция к тому, что власть готовится к выборам, - прокомментировал политик.

Отметим, что в Бурятии одна избирательная кампания сменилась другой. В сентябре прошли выборы в Госдуму. Республику теперь там представляют два новых депутата – бывший депутат горсовета Улан-Удэ Николай Будуев и экс-министр образования РБ Алдар Дамдинов. Первый прошел в парламент по мандату премьер-министра России Дмитрия Медведева, второй одержал победу по одномандатному округу. Теперь партии готовятся к выборам главы региона. Полномочия действующего главы республики Вячеслава Наговицына истекают в 2017 году.

Восток-Телеинформ - Новости Бурятии

Рубрика: Власть



Статьи по рубрике : Власть


Владимир Путин: «Дальний Восток - стратегический приоритет на весь XXI век»


Путин поддержал предложения главы Бурятии по развитию общественного транспорта


Глава Бурятии о визите Михаила Мишустина:
«В очередной раз получили поддержку»


Министр соцзащиты населения Бурятии проведет
прямую линию «ВКонтакте»


Владимир Путин вступил в должность
Президента России


Врио главы Бурятии находится в рабочей
поездке по северу


Алексей Цыденов встретился с начальником
Сибирского регионального центра МЧС


В День защитника Отечества Президент возложил
венок к Могиле Неизвестного Солдата


Рабочая встреча с Министром экономического
развития Максимом Орешкиным


Врио главы Бурятии встретится
с митрополитом Савватием


Встреча с председателем правления
Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым


Совещание с членами Правительства













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.