Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Я твой щит; награда твоя весьма велика
Быт.15:1


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. /Салями Кожерский/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Шесть идей для бизнеса на Кипре

20.10.2016

Эта страна охотно принимает все иностранные инвестиции. В связи с этим идея, связанная с открытием бизнеса на Кипре довольно перспективная для наших соотечественников. Кроме того, существенный фактор инвестиционной привлекательности Кипра – невысокая процентная ставка налога на прибыль.

Важные аспекты бизнеса

Кипр очень заботится о создании рабочих мест для своих граждан. Поэтому открывая там свое предприятие, иностранный бизнесмен обязан принять на работу нескольких граждан Кипра.

Стоимость регистрации собственного бизнеса обойдется примерно в сумму от 400 до 1200 евро (это зависит от формы собственности создаваемой организации и цены услуг компании, помогающей оформление документов). На Кипре распространена практика приобретения уже готового бизнеса.

Какой вид предпринимательской деятельности выгоднее всего открыть на Кипре?

1. Гостиница

За год Кипр посещает примерно 3 млн. туристов со всего мира. В связи с этим деятельность гостиниц здесь самый рентабельный бизнес. Минимальная сумма стартового капитала для открытия гостиницы, имеющей от 17 до 20 номеров, составляет 1,5 млн. евро. Для открытия гостиницы в двухэтажном коттедже или в гостевой вилле с собственным парком и бассейном потребуется от 160 тыс. евро.

2. Ночной клуб

Ночные развлекательные заведения на Кипре очень востребованы. Покупка действующего ночного клуба или самостоятельное открытие подобного заведения обойдется в 170 тыс. евро и больше.

3. Центр для детей

Малыши отдыхающих родителей нуждаются в присмотре. К тому же малыши тоже должны хорошо проводить время. Игровые комнаты и центры для детей пользуются здесь большим спросом. Стартовый капитал для организации этого бизнеса составляет примерно 20–25 тыс. евро.

4. Торговая точка типа take away

Небольшие ларьки или мобильные фургоны, торгующие фастфудом — очень удачный вариант для открытия собственного бизнеса на Кипре. Стоимость открытия такого киоска с нуля оставляет от 15 до 20 тыс. евро. Приобретение готового бизнеса, имеющего все необходимые разрешения, составляет от 30 тыс. евро.

Для открытия маленького кафе потребуется дополнительно вложить еще 10 тыс. евро. На Кипре существуют организации, сдающие в аренду такой бизнес. При этом минимальная цена ежемесячной аренды составляет 1200 евро.

5. Оказание транспортных услуг

Для страны с развитым туристическим бизнесом очень актуально предоставление услуг, связанных с перевозками пассажиров на экскурсионных автобусах. Для организации этого бизнеса необходимо иметь хотя бы несколько минивэнов. Со временем автопарк желательно расширять.

6. СПА-салон

Индустрия красоты очень востребована туристами на Кипре. Чтобы сделать отдых приятным и полезным они очень много времени проводят в Спа-салонах. Для открытия собственного спа-салона потребуется помещение с площадью от 120 кв.м. Для организации его деятельности придется купить оборудование, стоимостью от 27 тыс. евро.

Помимо этого существенную сумму денег потребуется потратить на проведение рекламной кампании. Общая сумма первоначальных инвестиций в открытие Спа-салона на Кипре примерно равна 45 тыс. евро. Окупиться эти вложения могут в течение первого года.

На сегодняшний день уже достаточно много наших соотечественников создали свой бизнес на Кипре. Залог успеха их деятельности – это правильный выбор направления бизнеса в этой теплой курортной стране. Нужно заметить, что на Кипре очень хорошо относятся к иностранным предпринимателям, а вновь создаваемый бизнес, как правило, рентабельный и перспективный.

http://laudator.ru

Рубрика: Бизнес, личностный рост
«Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.» (Пр.16:3)



Статьи по рубрике : Бизнес


В Китае впервые пройдет фестиваль-ярмарка
«Сделано в России»


На острове Русский идёт монтаж павильона
Бурятии к ВЭФ


В чем сила личных границ? Отвечает психолог
Алена Романюк


Ищите возможности, а не оправдания: 5 действенных советов, как пережить кризис


Где брать мотивацию? Как настроить себя
на перемены?


Простая философия: не причиняйте вреда,
но и не терпите зла


Ученые считают, что самые везучие люди в мире
следуют этим 4 базовым принципам


22 еврейские пословицы


9 способов выразить свою любовь без слов


10 слов привлекающих счастье


В одной московской школе, на занятия перестал
ходить мальчик….


Притча "Орел и куры"













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.