Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Будьте постоянны в молитве
Кол.4:2


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Быть богатым отнюдь не означает быть счастливым, как обладать женщиной отнюдь не означает любить ее. /А. Ривароль/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











В Улан-Удэ споет уроженка Канзас-Сити,
джаз-дива Sweet Baby J’ai

20.10.2016

Осенний джаз возвращается в Бурятскую филармонию: проект Бурятской филармонии «Осень. Джаз. Вино» был впервые представлен ровно год назад, этой осенью стартует второй сезон. 24 октября в филармонии поет Sweet Baby J’ai - уроженка Канзас-Сити, города, где родились такие джазовые легенды как Каунт Бэйси, Чарли Паркер, Биг Джо Тёрнер, сообщает пресс-служба бурятской филармонии.

Певица, композитор, продюсер, аранжировщик, актриса Sweet Baby J’ai является также основателем и руководителем джазового фестиваля в Палм-Спрингс «Palm Springs WOMAN'S JAZZ FESTIVAL». Все, кто когда либо слышал Sweet Baby J'ai отмечают её заразительную сценическую энергию, мощный вокал, который ей позволяет, одинаково блистательно исполнять музыку джаз, блюз, фанк, госпел, соул, поп и даже R&B. Ее полное имя - J'ai Michele, но уже с раннего детства её стали называть не иначе, как Sweet Baby, как рассказывает её мама, «Никогда ещё не рождалась на свет такая "сладкая крошка». Музыкой она занимается с детства, и уже сделав карьеру, неоднократно выступала со звёздами мирововой джазовой сцены, такими как Мелисса Этеридж, Херби Хэнкок, Этта Джеймс, Джилл Скотт, Джо Сэмпл, Том Уэйтс, Коко Тэйлор, Трамаин Хокинс, Стэнли Таррантайн, а также Нил Картер и Эдди Харрис.

В Улан-Удэ с американской джазовой дивой на сцену выйдут московские музыканты - лауреаты международных конкурсов Сергей Васильев (контрабас), Владимир Нестеренко (рояль) и Павел Тимофеев (ударные). У каждого из музыкантов своя успешная карьера, а за спиной ряд крупных проектов со звездами, такими как Давид Голощекин, Игорь Бутман, Даниил Крамер, Хибла Герзмава.

11 ноября «Вечер джазовых премьер» представит квартет «Real Illusions». Лидер бэнда пианист Алексей Подымкин уже знаком улан-удэнским любителям джаза по прошлогоднему блистательному выступлению в составе российско-американской четверки «The Staple». Музыканта отличает академическая точность и безупречное чувство стиля, способность поддержать любого партнера, с которым он встречается на сцене. На этот раз в составе квартета барабанщик Александр Машин, контрабасист Макар Новиков и саксофонист из США Годвин Луис.

- Появление на российских концертных площадках американских и европейских джазменов уже давно не редкость, - говорит Подымкин. - За последние 20 лет любители джаза в России имели возможность услышать «вживую» почти всех из ныне живущих джазовых «грэйтов». Выступление квартета пианиста «Real Illusions» с участием нью-йоркского саксофониста Годвина Луиса как раз из области нового.

Надо отметить, что это первый визит музыканта в Россию. Годвин - удивительно тонкий и разноплановый исполнитель, в его багаже выступления и записи с такими значимыми джазовыми фигурами, как Херби Хэнкок, Кларк Терри, Рон Картер, Джон Скофилд, Джефф Тэйн Уоттс, Барри Харрис, Данило Перэз, Джимми Хит, Джо Ловано, Теренс Бланшар. Его манеру игры отличает огромный диапазон динамических оттенков, музыкальность, экспрессивность, широчайший выбор технических приёмов и средств выразительности».

Как сообщают в пресс-службе бурятской филармонии, по традиции, всем гостям - бокал итальянского вина в подарок. Начало концертов в 18.30 часов.

Восток-Телеинформ - Новости Бурятии

Рубрика: Общество



Статьи по рубрике : Общество


В Улан-Удэ установили бронзовую карту
центральной части города


В кварталах Улан-Удэ появилась смотровая площадка
с красивыми видами


В центре Улан-Удэ на фасадах зданий устанавливают архитектурную подсветку


Спортсменка из Бурятии за 100 отжиманий получила миллион рублей


В Улан-Удэ прошёл заключительный этап чемпионата Бурятии по мотокроссу


В Улан-Удэ прошли соревнования по армейскому рукопашному бою


В Улан-Удэ высадили саженцы клёна
и беспухового тополя


Жители Бурятии могут оценить работы художников Дальнего Востока


Более 90 историй об Улан-Удэ можно услышать
в новых автобусах


Лесной пожарный из Бурятии вошёл в
тройку лучших в России


Уходящее лето ещё порадует жителей Бурятии теплом


В Бурятии Посольский мужской монастырь
отметит своё престольное торжество













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.