Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Плод же духа: любовь, радость, мир..
Гал.5:22


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. /Салями Кожерский/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Как избавиться от запаха чеснока.
Съедобные дезодоранты

02.12.2016

Сегодня мы поговорим о чесноке, а именно о том, как избавится от зловонного аромата после его употребления.

Соединение, которое вызывают из легких запах чеснока, – это аллил метил сульфид (AMS). Он представляет собой газ, который всасывается в кровь в процессе метаболизма чеснока. Из крови он переносится в легкие, где он затем выдыхается. Часть этого вещества выводится из поры кожи и даже из мочи. Вот почему от запаха чеснока так трудно избавиться. Независимо от того, сколько вы чистили полость рта.

Стакан молока
Ученые обнаружили, что выпив после еды с чесноком всего 200 мл молока, можно уменьшить концентрацию AMS в дыхании сразу на 50%.

Лучше всего запивать цельным молоком (жир, содержащийся в молоке, растворяет аллил метил сульфид, поэтому запах чеснока исчезает) блюда, в которые добавлен чеснок.

Употребление жирных продуктов помогает несколько уменьшить неприятные ароматы нашего «пахучего» друга. Наибольший эффект достигается в том случае, когда жирные продукты хорошо смешаны с чесноком.

Для оптимального эффекта, по убеждению исследователей, когда вы едите чеснок нужно глотнуть немного молока. В ходе испытания выяснилось, что смешивание молока с чесноком во рту, перед проглатыванием имело более значительный эффект нейтрализации запаха чем употребление молока после того как чеснок был уже съеден.

Яблоко

Ученые из штата Огайо провели исследование: дав 25 участникам пожевать в течении 25 секунд три зубчика чеснока, после чего дали скушать яблоко. Летучие вещества, ответственные за запах чеснока включают диаллилдисульфид, аллил меркаптанов, аллилметиловый дисульфид и аллил метил сульфида. Уровни летучих веществ в дыхании после употребления анализировали с помощью масс-спектрометрии. Сырое яблоко снизило концентрацию летучих веществ в дыхании на 50 и более процентов в течение первых 30 минут. Яблочный сок снизил уровень летучих веществ, но не так эффективно, как сырое яблоко. По словам исследователей, продукты, уничтожают запах чеснока с помощью двух механизмов. Во-первых, ферменты в сырых продуктах помогают уничтожить запахи. Во-вторых, фенольные соединения, как в сырых, так и в приготовленных продуктах разрушают летучие вещества. Вот почему сырые продукты, как правило, более эффективны, так как они содержат и ферменты и фенольных соединений.

Свежие листья салата

Аналогичное исследование было проведено на других 25 участниках: после чеснока им дали свежие листья салата.

Листья салата снизили концентрацию летучих веществ в дыхании на 50 и более процентов в течение первых 30 минут. Листья салата инициируют химическую реакцию окисления серосодержащих эфиров и уничтожают запах.

zdorovieinfo.ru

Рубрика: Здоровье



Статьи по рубрике : Здоровье


Какой цвет лучше? Цветная капуста


Соки из цитрусовых


Нужно ли завтракать?


Правильные жиры


Анна Котова эксклюзивное интервью


Семь плюсов кофе


Нос: инструкция по использованию


Таурин -чудесная молекула


Что скрывают коварные стоматологи?


Лечить зубы,чтобы сохранить молодость и красоту


Что такое светодиодные лампы?


Горячий прием: шпинат













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.