Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Тению руки Моей покрою тебя
Ис.51:16


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Плакать готова как раз оттого, что не над чем плакать. /Овидий/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











График на день, чтобы 1 января быть «огурцом»

29.12.2016

Новогодние праздники – это несомненно самое лучшее время в году. Внезапно жизнь наполняется встречами с друзьями, веселыми прогулками по украшенному городу и праздничной едой. Но у праздников есть обратная сторона: они часто заканчиваются тем, что наступает ужасное похмельное утро.

Килограммы сластей, многочисленные салаты и алкогольные напитки, сопровождающие вас в течение новогодних праздников, – вот рецепт настоящей катастрофы, особенно если на следующий день вам нужно идти на работу.

Чтобы после праздников быть огурцом, попробуйте провести день так, как советует диетолог Келли Хоган. В результате вы не только отлично повеселитесь ночью, но и будете хорошо чувствовать себя наутро. Это ли не новогоднее чудо?

Как избежать похмелья (и при этом не отказываться от веселья!)

06:00 Подъем и вода

Начните пить воду с самого утра, пейте много воды. Одна из главных причин похмелья – обезвоживание. Женщинам следует ежедневно выпивать 2,7 л, мужчинам – 3,7 л. Пора начинать считать выпитое. 07:00 Зарядка

Зарядка – это прекрасное начало дня. И не забудьте поддерживать водный баланс. Но будьте аккуратны и не выполняйте упражнения непосредственно перед вечеринкой: алкоголь сразу после тренировки нарушает выработку гликогена, который обеспечивает энергией сразу после тренировки и во время следующей. Кроме того, употребление алкоголя сразу после занятий сведет на нет все ваши усилия.

08:30-12:30 Завтрак и обед

Включите в завтрак и обед много белка и клетчатки – они не только подарят ощущение продолжительной сытости, но и обеспечат большим количеством энергии (она вам понадобится вечером на танцполе). Попробуйте на завтрак старую добрую овсянку, другую кашу, бутерброд с авокадо и вареным яйцом. На обед также приготовьте себе здоровое блюдо из белков, углеводов, «хороших» жиров и клетчатки.

18:00 Перекус перед вечеринкой

Очень важно плотно перекусить или даже полноценно поужинать перед вечеринкой. Благодаря этому вы не переедите высококалорийных закусок и получите дозу питательных веществ: белки, сложные углеводы и немного жиров в желудке замедлят всасывание алкоголя. Да, в праздники много суеты, но все же не забывайте поесть.

19:00 Пора веселиться!

Разве можно устоять перед всеми вкусностями, от которых ломится стол, и целой батареей алкоголя? Лучше всего начинать вечеринку по плану. Сосредоточьтесь на нарезанных сырых овощах и диетических белках, например, креветках или куриных шашлычках. Жирные и жареные закуски камнем осядут у вас в желудке – пусть они и замедлят всасывание алкоголя, но они же и усилят впоследствии симптомы похмелья, например, тошноту и рвоту. Так что будьте осторожны.

Итак, вы добрались до бара. Помните о следующем:

  • Чередуйте алкоголь и воду. Простая вода или вода с лимоном или лаймом между бокалами с алкоголем не только спасет вас от обезвоживания, но и растянет время между порциями алкоголя. Придерживайтесь плана! Попросите бармена налить в бокал для шампанского кристально чистой воды – вы будете выглядеть весьма изысканно.
  • Не торопитесь. Старайтесь выпивать в час не более одной порции алкоголя (стопка крепкого спиртного, или бокал вина, или кружка пива). Или определите для себя допустимый максимум, например, две порции алкоголя, после чего переключитесь на воду.
  • Переходите на светлую сторону. Напитки, содержащие меньше примесей и имеющие светлый цвет, например, водка, белое вино и светлое пиво, вызывают менее тяжелое похмелье.
  • Откажитесь от пузырьков. Газированные напитки, например, шампанское, ускоряют всасывание алкоголя.

23:00 Съешьте… бутерброд?

Чтобы утром не было плохо, удержитесь от жирных закусок после вечеринки. Да-да, всем хочется чипсов, особенно когда разум затуманен и трудно трезво оценивать ситуацию. Жирная еда может замедлить пищеварение – то же самое делает алкоголь, что приводит к рвоте и дискомфорту в животе. Если вам хочется есть, выберите простые углеводы, например, бутерброд. Так вы повысите уровень сахара в крови, который понижается из-за алкогольной интоксикации.

00:00 Выпейте воды и лягте спать

Это ваш последний шанс выпить воды, не упустите его! Выпейте воды прежде, чем голова опустится на подушку. Но не думайте сразу пить препараты против похмелья. Очень часто люди принимают безрецептурные обезболивающие, чтобы снять симптомы похмелья. Не пейте препараты, содержащие парацетамол. Они могут вызвать – и действительно иногда вызывают – острую печеночную недостаточность.

08:00 (ладно-ладно, гораздо позже) Утро

Некоторые люди верят, что лучшее средство от похмелья – это бекон, яйца и сыр. Но это не совсем так. Нет исследований, которые бы подтвердили, что жирная пища способна помочь при похмелье. Если вам действительно хочется чего-нибудь жирного на завтрак, то ешьте, но медленно и не переедайте. Огромная порция усилит тошноту, которая у вас и так есть.

Вам определенно захочется съесть что-нибудь – не так уж и важно, что именно – чтобы повысить уровень сахара, упавший из-за алкоголя. Когда уровень сахара вернется в норму, вы почувствуете себя лучше. Съешьте, например, фрукт, булку, кекс или бутерброд. Вам нужен источник простых углеводов, которые легко переварить. И чем он более пресный, тем лучше для вашего живота.

10:00 Шевелитесь (если можете)

Умеренная физическая нагрузка поможет вам лучше себя чувствовать. Даже обычная энергичная прогулка насыщает кровь кислородом и ускоряет разрушение токсинов алкоголя и их выведение из организма. Но не перестарайтесь – день после вечеринки не подходит для интенсивных упражнений. Ни одно исследование не подтверждает, что токсины алкоголя можно вывести с потом – их обнаруживают только в следовых количествах. Но, с другой стороны, спорт заставит вас чувствовать себя лучше и поднимет настроение.

zdorovieinfo.ru

Рубрика: Здоровье



Статьи по рубрике : Здоровье


Ты то, что ты ешь


Какой цвет лучше? Цветная капуста


Соки из цитрусовых


Нужно ли завтракать?


Правильные жиры


Анна Котова эксклюзивное интервью


Семь плюсов кофе


Нос: инструкция по использованию


Таурин -чудесная молекула


Что скрывают коварные стоматологи?


Лечить зубы,чтобы сохранить молодость и красоту


Что такое светодиодные лампы?













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.