Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Полнота радостей пред лицем Твоим
Пс.15:11


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Обида всегда есть факт твоей, а не его биографии. /Авессалом Подводный/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Что написано пером, не вырубишь топором.
Польза писать рукой

26.01.2017

Письмо помогает учиться

Один из лучших способов учиться и усваивать новую информацию – это записывать ее. Дело в том, что письмо ручкой на бумаге стимулирует работу ретикулярной системы активации (РАС), которая выполняет роль фильтра для всего, что должен обработать мозг. Она присваивает статус «важное» той информации, на которой вы в данный момент активно фокусируетесь – и письмо ручкой и есть тот способ фокусировки. В 2010 году обнаружили, что области мозга, ответственные за обучение, лучше стимулируются, если попросить детей ручкой написать такие слова как «космический корабль», чем если просто попросить запомнить эти слова.

Вы разбудите в себе писателя

Многие известные писатели печатанию на компьютере предпочитают письмо от руки. В 1995 году в интервью писательница Сьюзен Зонтаг рассказала, что свои первые черновики она писала вручную, перед тем как перепечатать их. «Я писала фломастером или карандашом на белых или желтых линованных листах, очень популярных среди американских писателей. Мне нравится неторопливость письма от руки». Прозаик Труман Капоте разделяет ее позицию, хотя с оговорками: рядом с рабочим местом должны быть кофе и сигареты. В интервью он рассказывает, что не пользуется пишущей машинкой. Сначала он пишет от руки карандашом, затем вносит правки – тоже вручную». Исследование, проведенное в 2009 году, подтверждает пользу письма от руки: ученики начальной школы, которые пишут сочинения от руки, не только пишут больше, чем их одноклассники с компьютерами, но также пишут быстрее и более законченными предложениями.

Вы будете меньше отвлекаться

Компьютер перед вами – это дыра, поглощающая время, из-за которой вы смотрите видео со смешными щенками и следите за страницей бывшего или бывшей. Вот почему существуют специальные программы, которые ограничивают время, проведенное в социальных сетях или других сайтах. Конечно, интернет не так уж и плох. В 2012 году нейрофизиологи даже показали, что пятиминутные перерывы на просмотр развлекательных сайтов даже повышают продуктивность сотрудников. С другой стороны, когда вас постоянное отвлекают картинки из интернета, а время работать над диссертацией, то ручка и бумага начинают выглядеть элегантно и просто (учитывая, что бумагу нельзя подключить к рассеивающему внимание интернету). Попробуйте писать короткими двадцатиминутными промежутками с максимальной концентрацией внимания.

Вы сохраните остроту ума при приближении старости

Ручное письмо является физическим упражнением: не только для вашей кисти, но и для мозга. Некоторые врачи утверждают, что письмо от руки является хорошим упражнением для тех, кому под 70. Оно задействует двигательные навыки, память и многие другие когнитивные функции, поэтому хорошо поддерживает остроту ума. А если вы хотите приобрести новый навык, то вам могут быть полезны результаты следующего исследования 2008 года: взрослые легче распознают новые символы (например, иероглифы, математические или музыкальные символы), если они были написаны от руки, а не изображены при помощи компьютера.

zdorovieinfo.ru

Рубрика: Здоровье



Статьи по рубрике : Здоровье


Соки из цитрусовых


Нужно ли завтракать?


Правильные жиры


Анна Котова эксклюзивное интервью


Семь плюсов кофе


Нос: инструкция по использованию


Таурин -чудесная молекула


Что скрывают коварные стоматологи?


Лечить зубы,чтобы сохранить молодость и красоту


Что такое светодиодные лампы?


Горячий прием: шпинат


Какой тонометр выбрать?













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.