Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




На Господа уповаю
Пс.10:1


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. /Салями Кожерский/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Как вы можете покалечить мужа во сне

31.01.2017

Даже ночью во время сна вы можете непроизвольно покалечить мужчину, о чем узнаете только утром. Конечно, вы сделаете это не специально, но здоровье мужа уже будет нарушено. Чтобы этого не случилось, сегодня расскажем о том, как сохранить здоровье мужа в целости и сохранности.

Вы любите спать у мужа на руке, прижимаясь к его груди?

Оказывается, такая приятная поза может привести к тому, что на следующий день у мужа просто откажет рука, и он не сможет даже ей шевелить.

Такое состояние называется невропатия лучевого нерва или «паралич медового месяца». Причиной его может быть сдавление ночью лучевого нерва.

Если вы спите на руке мужа, то своим весом вы сдавливаете лучевой нерв в спиральном канале, в котором он проходит. Это приводит к его ущемлению, что на утро сопровождается характерными симптомами:

  • болью и покалыванием,
  • жжением в пальцах кисти и задней поверхности предплечья,
  • слабостью в мышцах кисти или свисание ладони вниз.

Постепенно появляется онемение тыла кисти, нарушается работа большого пальца. Во время сна не лежите на руке мужа, устройтесь в другую позу, которая не повредит здоровье вашего мужа.

Вы храпите во сне?

Мужа может покалечить тот факт, что вы храпите. Причиной храпа может быть сонное апноэ.

Сонное апноэ – это состояние, при котором ночью периодически нарушается дыхание. В эти периоды времени резко снижается концентрация кислорода в крови. Чтобы избежать удушения, во время эпизода апноэ вступает в действие специальный защитный механизм центральной нервной системы: при каждом эпизоде отсутствия дыхания пациент на мгновение пробуждается, не просыпаясь полностью, затем следует громкий всхрапывающий вдох и дыхание возобновляется до наступления следующего эпизода апноэ.

Одна из серьезных причин, почему так важно дышать носом – это поступление кислорода. При дыхании ртом уменьшается общее сопротивление и пиковое давление вдоха и выдоха. Легкие становятся как бы более расслаблены, и воздух не может проникнуть в их отдаленные отделы.

При возникновении серьезных трудностей с дыханием носом нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Но помимо этого в настоящее время существует множество гаджетов для сна, которые помогают людям спокойно спать по ночам.

Вы плотно ужинаете перед сном?

Из-за того что вечером вы накормили мужа сытным обильным и плотным ужином, ночью у него может развиться изжога, то есть произойдет рефлюкс или заброс желудочного содержимого в пищевод, что вызовет неприятные ощущения за грудиной.

Когда в желудок поступает большой объем пищи, он растягивается. Из-за этого увеличивается нагрузка на нижний пищеводный сфинктер, который в норме препятствует обратному забросу пищи из желудка в пищевод. А употребление жирной пищи усиливает выработку желудочного сока, что усилит симптомы изжоги.

Ужин – это прием пищи, который не должен быть самым обильным за день. Приготовьте легкий ужин и проведите его не позже чем за 2 часа до сна, чтобы было время перевариться еде. Нельзя сразу занимать горизонтальное положение после еды, так как это усиливает заброс желудочного содержимого.

zdorovieinfo.ru

Рубрика: Здоровье



Статьи по рубрике : Здоровье


Какой цвет лучше? Цветная капуста


Соки из цитрусовых


Нужно ли завтракать?


Правильные жиры


Анна Котова эксклюзивное интервью


Семь плюсов кофе


Нос: инструкция по использованию


Таурин -чудесная молекула


Что скрывают коварные стоматологи?


Лечить зубы,чтобы сохранить молодость и красоту


Что такое светодиодные лампы?


Горячий прием: шпинат













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.