Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Все хорошо делает
Мар.7:37


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Что такое воля, как не мысль, переходящая в дело! /А. Бестужев-Марлинский/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Пианист из Улан-Удэ Дмитрий Маслеев покорил нью-йоркскую публику

01.02.2017

Виртуозный пианист из Улан-Удэ Дмитрий Маслеев триумфально выступил в Карнеги-Холл и покорил нью-йоркскую публику. В зале Исаака Стерна не было свободных мест, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Его многочисленные поклонники, друзья создали специальную фангруппу в соцсетях, где начали делиться своими первыми впечатлениями и фотографиями с концерта.

- Мы действительно можем поздравить Дмитрия с полным триумфом в Карнеги-Холл! Доказательство? Четыре биса: Колыбельная и Трепак (Чайковский), скерцо "Сон в летнйй ночь" (Мендельсон-Рахманинов) и Сарабанда Баха, - написали они в группе.

Лауреат первой премии XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, пианист Дмитрий Маслеев исполнил произведения Скарлатти, Прокофьева, Рахманинова, Бетховена и Листа. О своем сольном выступлении на легендарной музыкальной сцене Дмитрий Маслеев как-то написал у себя на странице в социальной сети: «об этом я даже и мечтать не мог!».

Справка: Карнеги-холл (Carnegie Hall) - концертный зал в Нью-Йорке, на углу Седьмой авеню и 57-й улицы Манхэттена. Одна из самых престижных в мире площадок для исполнения классической музыки. Общая вместимость -2804 места. На востоке к концертному залу примыкает 231-метровый небоскрёб Карнеги-Холл-Тауэр. За более чем столетие в Карнеги-холле состоялись знаменитые мировые премьеры.

Как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ», расписание гастролей и сольных концертов опубликовал официальный сайт пианиста Дмитрия Маслеева. Так, он выступит на фестивале Pianoscope во Франции, возглавляемом Борисом Березовским, который назвал Маслеева «безусловным открытием» и «совершенно гениальным пианистом». Позднее Березовский и Маслеев дважды выступят с совместными концертами в Москве, на которых исполнят произведения Бартока и Листа. Маслеев будет гастролировать по Германии с Национальным филармоническим оркестром России под управлением Владимира Спивакова и в странах Азии с филармоническим оркестром Радио Франции под управлением Микко Франка, исполнит Рапсодию на тему Паганини Рахманинова с симфоническим оркестром Берлинского радио под управлением Роберта Тревино. Пианист продолжит выступления на наиболее престижных фестивалях Германии - состоятся его сольные концерты в Рейнгау, Мекленбурге и Бад-Киссингене.

Дмитрий Маслеев родился в Улан-Удэ. Заслуженный артист Республики Бурятия. Окончил Московскую консерваторию в классе профессора Михаила Петухова, затем стажировался в Международной академии пианистов на озере Комо (Италия). До своего триумфа на конкурсе имени Чайковского, где жюри вручило ему первую премию и специальный приз за исполнение концерта Моцарта, Маслеев стал победителем многих международных конкурсов, среди которых Конкурс пианистов Адилии Алиевой в Гайаре (Франция, 2010), Premio Chopin в Риме (2011) и Antonio Napolitano в Салерно (Италия, 2013).

Восток-Телеинформ - Новости Бурятии

Рубрика: Общество



Статьи по рубрике : Общество


В Улан-Удэ установили бронзовую карту
центральной части города


В кварталах Улан-Удэ появилась смотровая площадка
с красивыми видами


В центре Улан-Удэ на фасадах зданий устанавливают архитектурную подсветку


Спортсменка из Бурятии за 100 отжиманий получила миллион рублей


В Улан-Удэ прошёл заключительный этап чемпионата Бурятии по мотокроссу


В Улан-Удэ прошли соревнования по армейскому рукопашному бою


В Улан-Удэ высадили саженцы клёна
и беспухового тополя


Жители Бурятии могут оценить работы художников Дальнего Востока


Более 90 историй об Улан-Удэ можно услышать
в новых автобусах


Лесной пожарный из Бурятии вошёл в
тройку лучших в России


Уходящее лето ещё порадует жителей Бурятии теплом


В Бурятии Посольский мужской монастырь
отметит своё престольное торжество













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.