Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Завет вечный положил Он со мною
2Цар.23:5


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Обида всегда есть факт твоей, а не его биографии. /Авессалом Подводный/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Лучшие машинисты ВСЖД - филиала ОАО «РЖД»

15.09.2010



Звания лучших по профессии машинист электровоза Владимир Колобов и машинист тепловоза Владимир Шестаков заслуженно получили по итогам ежегодного конкурса профессионального мастерства, проведенного в Улан-Удэ дирекцией тяги ВСЖД. В этом году дорожный конкурс традиционно объединил основные профессии локомотивного конкурса – машинистов электровоза, машинистов тепловоза и техников-расшифровщиков скоростемерных лент. В конкурсе приняли участие представители восьми эксплуатационных локомотивных депо из Тайшета, Нижнеудинска, Зимы, Вихоревки, Иркутска, Слюдянки, Северобайкальска и Улан-Удэ. В каждом депо прошли предварительные профессиональные состязания, победители которых прибыли в Улан-Удэ для борьбы за право стать лучшими на дороге.

Работу участников оценивало компетентное жюри в составе руководства дирекции тяги и представителей ревизорского аппарата ВСЖД. По словам первого заместителя начальника дирекции тяги ВСЖД Евгения Ларина, в ходе конкурса достигнуты основные его цели. «Профессии локомотивного комплекса по праву считаются одними из основных на железнодорожном транспорте, - отметил Евгений Ларин. - В дирекции уделяется большое внимание конкурсам профессионального мастерства, престиж которых очевиден – победители получают повышение разряда или класса квалификации. Кроме того, в 2010 году новинкой конкурса стало присуждение отдельного приза участнику за работу на конкурсе, причем в качестве жюри выступят сами конкурсанты».

Конкурс проводился в два этапа. В ходе теоретической части конкурсантам предстояло ответить на 180 вопросов на знание должностных обязанностей, правил технической эксплуатации железных дорог, норм охраны труда. Особых трудностей у конкурсантов вопросы не вызвали, но при решении задач участникам пришлось дополнять и даже исправлять ответы коллег. В знании теории с большим отрывом лидировал машинист электровоза Владимир Колобов, хорошие ответы продемонстрировали машинисты машинисты тепловоза Анатолий Кузьмак из Вихоревки и Владимир Шестаков из Тайшета.

Во второй части конкурса были предусмотрены задания с учетом профессиональной специализации участников. Так машинистам предстояло провести локомотив в определенном режиме с остановкой в строго установленном месте, возле установленной на пути горизонтальной планки. Лучшим в этом задании стал результат машиниста электровоза Евгения Епифанцева из Слюдянки – он остановил электровоз всего в 2,5 сантиметра от планки. В другом задании машинисты должны были правильно замерить параметры автосцепного устройства локомотива, а также провести проверку тормозного оборудования локомотива.

Результаты практических конкурсов лишь подтвердили первенство участников, выявленных в теоретических испытаниях. По сумме баллов всех конкурсных заданий среди машинистов электровоза лучшим был признан Владимир Колобов из Улан-Удэ. На втором месте – Сергей Папулов из Вихоревки, на третьем – Сергей Балахончик из Тайшета. У машинистов тепловоза уверенную победу одержал Владимир Шестаков из Тайшета, второе место занял улан-удэнец Денис Прилепов, третье – Алексей Шелехов из Слюдянки.

Задачей техников-расшифровщиков была расшифровка скоростемерной ленты в нормативное время. По словам участниц, работа эта хоть и привычная, однако требует большой концентрации внимания. Первой конкурсное задание выполнила Анна Киселева из Слюдянки, что обеспечило ей наряду с отличными знаниями теории победу в конкурсе. Второй стала улан-удэнка Светлана Листенко, третье место присуждено Марине Авазовой из Северобайкальска. Победители получили дипломы и ценные призы от дирекции тяги. Машинисту электровоза депо Зима Алексею Пестрякову достался поощрительный приз по итогам голосования участников конкурса. Подарком конкурсантам от профкома Улан-Удэнского депо стали памятные сувениры и содержательная экскурсия по историческим местам столицы Бурятии и поездка в центр буддизма России – Иволгинский дацан.

Обладатели призовых мест представят Восточно-Сибирскую магистраль в Москве, где состоится главное состязание в профессионализме среди работников локомотивных эксплуатационных депо России.

Елена Волошина

Служба по связям с общественностью
ВСЖД – филиала ОАО «РЖД»

Рубрика: Компании



Статьи по рубрике : Компании


Мини-стадион «Олимпик»


Экология – наше здоровье!


В преддверии Дня Победы на ВСЖД пройдет поезд «Забота»


Опасность устранена


Жилищная политика ОАО «РЖД»


Внимание: переезд!


Экологические акции ВСЖД


Интернет сведет затраты времени на нет!


Слава ветеранам!


Восточно-Сибирская железная дорога полностью
готова к отопительному сезону.


Коммунальная матрёшка


Праздник 2010













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.