Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Нарекут имя Ему... Бог крепкий
Ис.9:6


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Мир, купленный очень дорого, редко бывает продолжительным. /П. Бови/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Психология отношений: Как сохранить любовь

19.12.2011



Вот как-то не любят семейный психологи месяц апрель. А знаете почему? Потому что именно в апреле мы ждем чего-то нового от своих партнеров. Это ожидание, а порой и требование новизны в отношениях способно убить любовь и разрушить брак. Поэтому сегодня мы расскажем вам о том, как сохранить и удержать такое хрупкое чувство как любовь.

Как сохранить любовь? Главное правило сохранения отношений - не плачь, не требуй, не проси

Нам, девушкам, так хочется внимания, мы даже готовы его клещами вытягивать, когда смогли найти достойного нас мужчину. Осторожно! Чем больше внимания требуешь, чем больше скандалов устраиваешь, тем меньше тебе этого внимания дадут, потому что в отношениях дарят, а не торгуются.

Как сохранить любовь? Добивайтесь того, чтобы внимание вам подарили!

Есть простой способ сохранения гармоничных отношений. Делайте акцент на тех областях жизни, где между вами царит согласие, а ваши вкусы совпадают.

Второе - демонстрируйте вашу любовь. Работая с супружескими парами, я сделала простое наблюдение: если у брачных партнеров есть проблемы в личных отношениях, они редко прикасаются друг к другу и не говорят "Я люблю тебя". И наоборот: пары, делающие то и другое, обычно оказываются связанными прочными отношениями. Поэтому не старайтесь скрывать свои чувства. Обнимайтесь, целуйтесь, признавайтесь друг другу в любви. Делайте это не только дома, но и на людях.

Прикасайтесь к мужу не только в те моменты, когда вас переполняет нежность, а он ведет себя безупречно. Если он сердится и смотрит на вас хмуро, подойдите к нему, обнимите и перебейте его возмущенную тираду словами "Я люблю тебя". Это кажется вам безумием? Проверьте мой совет.

Как сохранить любовь? Используйте формирование "условных рефлексов"

Вы можете создать почву для длительной любви, формируя "условные рефлексы". Впоследствии вам удастся с их помощью возродить былую яркость чувств, когда они начнут угасать. Вероятно, у вас уже есть какой-то стимулятор романтического настроения. Весьма распространенный пример - полюбившаяся вам обоим песня, которую вы называете "нашей". К сожалению, слишком многие пары со временем перестают слушать "свою" песню. Она вызывает у них чувство неловкости, напоминая о том, каким нелепыми, смешными и романтичными они были когда-то. То, что дорого вам в настоящее время, стоит сберечь и использовать в дальнейшем в качестве "стимуляторов любви". Сохраните духи, которые сейчас сводят его с ума. Кому-то они могут показаться вышедшими из моды, но только не вашему мужу. То же самое справедливо в отношении его одеколона, который вам нравится. Ласкательные имена, которые вы придумали друг для друга, годятся не только в пору влюбленности. Продолжайте использовать их. Друзья, возможно, будут посмеиваться над вами, говорить, что эти прозвища звучат слащаво и неестественно. Они просто завидуют вам.

Как сохранить любовь? Если у вас нет "стимуляторов любви", создайте их.

Может быть, вы каким-то особым образом прикасаетесь к отдельным частям его тела, целуете его в ухо, гладите волосы? Если нет, придумайте нечто подобное.

Когда мужчина, которого вы любите, чувствует себя чудесно, прикоснитесь к нему каким-то особым образом. Скажите "Я люблю тебя" или произнесите другие нежные слова. Впоследствии, как вы захотите пробудить в нем романтическое настроение, прикоснитесь к тому же месту, повторите эти слова, и партнер обрушит на вас поток прежней любви.

Все хорошие браки обладают особым хранилищем любви, наполненным личными воспоминаниями, нежностью, радостью от общения друг с другом. Этот "сосуд" обладает удивительным свойством. Чем больше вы черпаете из него, тем больше в нем остается. И наоборот - если вы не используете его, он может высохнуть.

Амели

miatrio.ru

Рубрика: Семья, любовь



Статьи по рубрике : Семья


В чем выражается истинная женственность и мужественность?
Кто они — настоящие мужчины и женщины?


Если вы не переживали эти 7 стадий,
это не настоящая любовь


Право творить: что блокирует творческие
способности детей


«Искусство любви в паре — в умении
восстанавливать отношения»


О мужской твердости во всех смыслах…


Как достичь высокой, истинной любви?


Какая семья ждет каждый знак Зодиака


Хорошие отношения!


Какой муж — такая и жена


10 вещей, которые никогда не делают
уверенные в себе женщины


Всероссийский день семьи, любви и верности


Как сделать отношения крепче: ответ психолога













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.