Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Молитесь во всякое время духом
Еф.6:18


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Выйти из круга, чтобы найти себя!

31.03.2010

Победа. Она так многолика, что иногда сначала ее можно перепутать с поражением. Так было со мной, когда из уст врача я услышала «беременность 4-6 недель». В моей голове в этот момент зазвучала отнюдь не праздничная музыка. У меня была любимая работа, на которую я, впервые за много лет, радостно ехала утром и не спешила покидать ее стены по окончании рабочего дня, незаконченное высшее образование, сулившее скорые госэкзамены и защиту диплома, налаженная жизнь, полная друзей, автостопа, ни к чему не обязывающих отношений и …пустоты.

Однако сделать шаг «в никуда» даже из пустоты, но такой налаженной и уютной – нелегкое решение. Его я и считаю своей главной и большой победой на сегодняшний день. И, как только я решила, что конечно, буду рожать, и будь что будет – мир завертелся вокруг с новой силой.

Оказалось, что жизнь за пределом круга дом-работа-тусовка-дом – существует. Кроме того, она куда ярче, интереснее и полнее той. Как по волшебству ушли в небытие вредные привычки – чтоб не вернуться никогда. Бросить курить – легко, если одна мысль о сигарете вызывает омерзение. Страшилки, прочитанные об отношении к беременным сотрудницам работодателей, оказались не обо мне - за меня радовались, меня оберегали, обо мне заботились. Выход в декрет, наверное, самая грустная часть этого повествования – мне было очень жаль оставлять работу. Но и это прошло.

И тут передо мной предстала бездна времени, которое принадлежало мне, и которое я вольна была потратить так, как я хочу. Сначала я была ошеломлена и немного растеряна – никогда со времен далекого детства у меня не было столько свободного времени сразу. Я чувствовала себя богатеем, я купалась в ощущении, что мне никуда не надо спешить, как в океане. Постепенно я втянулась и начала заполнять это время тем, что мне нравится. Иногда как придирчивый богач, когда обставляет новый замок, иногда как жадный бедняк, который тащит в свой дом все мало-мальски пригодное к использованию.

Как много может вместить жизнь, когда она не регламентирована делением на рабочее и нерабочее время. Она произвольно ужимается до уютного кокона, внутри которого под боком сопит мой малыш, а с другой стороны – самый любимый и лучший среди всех мужчин. А в другой миг она распадается на калейдоскоп маленьких побед – научиться рисовать или шить, подобрать мелодию на флейте, найти особо удачную фразу, нужное, единственно верное слово для новой статьи, защитить диплом и получить права на управление автомобилем.

И вдвойне побед – новых достижений детей. Первые улыбки и слова, первые шаги, ежедневные маленькие радости. И я – все это и еще много-много всего, что ждет нас в нашем завтра и потом. И это обретение себя и нас – моя победа. Теперь я точно знаю, что иногда надо набраться смелости и сделать шаг, может показаться, что в никуда, а на самом деле – на новую, яркую и прекрасную страницу своей жизни!

Автор: Мари Дюжакова.

Рубрика: Семья, любовь



Статьи по рубрике : Семья


В чем выражается истинная женственность и мужественность?
Кто они — настоящие мужчины и женщины?


Если вы не переживали эти 7 стадий,
это не настоящая любовь


Право творить: что блокирует творческие
способности детей


«Искусство любви в паре — в умении
восстанавливать отношения»


О мужской твердости во всех смыслах…


Как достичь высокой, истинной любви?


Какая семья ждет каждый знак Зодиака


Хорошие отношения!


Какой муж — такая и жена


10 вещей, которые никогда не делают
уверенные в себе женщины


Всероссийский день семьи, любви и верности


Как сделать отношения крепче: ответ психолога













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.