Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Будем твердо держаться исповедания нашего
Евр.4:14


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Мир, купленный очень дорого, редко бывает продолжительным. /П. Бови/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Идея для бизнеса: «инфракрасные» деньги,
или зарабатываем на сауне

21.10.2015

70% украинцев покупают инфракрасные сауны для частного использования. Лишь 30% – в коммерческих целях, отмечают эксперты рынка. Продавцы же утверждают: люди стали больше внимания уделять здоровью, пишет UBR.

"Инфракрасная сауна отличается от известной нам финской сауны тем, что у нее температура варьируется от 40 до 50 градусов. Не больше. И влажности там нет. Клиентами инфракрасных саун являются даже гипертоники и пожилые люди", – рассказал в эксклюзивном интервью Дмитрий Воробьев, менеджер по продажам инфракрасных саун.

Деньги на паре…

Тем не менее, на инфракрасной сауне можно заработать…. и не мало! Если начинать бизнес, то самые ходовые размеры - 1,2 Х 1,5 метра. Обычно их устанавливают в спа-салонах или спортивных залах. Секрет вашего успеха в том, что вы арендуете помещение в оздоровительных или косметических учреждениях. Конечно же, вы продаете свою услугу отдельно от услуг массажного кабинета или спа-салона, но со временем их клиенты придут к вам. Цена на одноместную кабину колеблется от 1050 до 1500 евро. Все зависит от материала и оборудования в сауне. Также возможны и индивидуальные заказы. По словам Воробьева, такие варианты на сегодня более популярны. Правда, стоимость индивидуальных проектов – на 30% выше.

Не стоит экономить и покупать кабину б/у. Официальный дилер дает 10-летнюю гарантию на нагревательные элементы, а бэушную кабину вам придется ремонтировать за свой счет.

Выбираем локацию

"Для начала в салонах красоты необходимо выделить место. Исходя из практики, оно небольшое. Также необходима розетка 220 вольт. Преимущество этой установки - ее экономичность, около 3-х киловатт – это максимум "- говорит Елена Шафигулина, генеральный директор компании по продажам оборудования для салонов. Для установки сауны достаточно 4—5 кв. м. Главное, чтобы поместились сауна, пара стульев, столик, ширма для переодевания и шкафчик, в котором клиент может оставить на время процедуры свои вещи. Лучше всего арендовать площадь в салонах красоты, фитнес-центрах, массажных, спа-салонах и других оздоровительных учреждениях. Лучше отдать предпочтение тем помещениям, в которых есть душевые кабины и массажные столы. Специалисты рекомендуют после сауны массаж и косметические процедуры.

Ждем доход!

Расходы на одну кабину окупятся за три месяца. А полная комплектация в спа-салоне – уже через год. Рентабельность бизнеса на уровне 30%. Для организации дела лицензия Минздрава не нужна. Достаточно гигиенического заключения санэпидемстанции. Если мощность кабины небольшая – нет необходимости согласовывать ее установку с пожарной инспекцией. Для старта оптимальна – двухместная модель. Доставляет на место и монтирует кабину продавец оборудования. Установка занимает от 5 часов до 2-х дней. В зависимости от сложности изготовленной сауны. Лучше продавать услугу в инфракрасной сауне в комплексе. Тогда бизнес будет прибыльным. Так, стоимость одного сеанса в спа-салоне в среднем $ 10 в час.

Каждая кабина укомплектована ингалятором для аромотерапии, подсветкой для цветотерапии и CD-плеером для проигрывания музыки. Поэтому вам не придется ничего докупать. Чтобы дело было успешным – не помешает дополнительная реклама: создайте собственный сайт, разместите объявление в Интернете, раздайте рекламные листовки.

И. Кононенко

finance.bigmir.net

Рубрика: Бизнес, личностный рост
«Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.» (Пр.16:3)



Статьи по рубрике : Бизнес


В Китае впервые пройдет фестиваль-ярмарка
«Сделано в России»


На острове Русский идёт монтаж павильона
Бурятии к ВЭФ


В чем сила личных границ? Отвечает психолог
Алена Романюк


Ищите возможности, а не оправдания: 5 действенных советов, как пережить кризис


Где брать мотивацию? Как настроить себя
на перемены?


Простая философия: не причиняйте вреда,
но и не терпите зла


Ученые считают, что самые везучие люди в мире
следуют этим 4 базовым принципам


22 еврейские пословицы


9 способов выразить свою любовь без слов


10 слов привлекающих счастье


В одной московской школе, на занятия перестал
ходить мальчик….


Притча "Орел и куры"













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.