Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Вы же - Христовы, а Христос - Божий
1Кор.3:23


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
...греки, вложившие в такое множество слов так мало мыслей. /Ф. Вольтер/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Бабушку Леонардо Ди Каприо звали Елена Смирнова

28.09.2015

Когда он только начинал свой путь, даже не предполагал, как сложится жизнь и что когда-нибудь он станет кумиром миллионов...

Леонардо Ди Каприо: «Я знаю, что если в России тебя считают «настоящим мужчиной» — это серьезный комплимент. Моя бабушка была русской — Смирновой — и для меня она — воплощение внутренней силы и цельности. Она прошла через нищету, войну и эмиграцию. Бабушка, дедушка и остальные родственники с их стороны — настоящие крепкие русские с трудной судьбой, которая их не сломала. Я не могу комментировать, насколько я сам «настоящий мужик», но если во мне и есть что-то подобное, то это от них. И чем больше я встречаю в жизни людей, тем больше понимаю, что мои русские бабушка и дедушка были самыми «настоящими». Даже в периоды глухого безденежья и отчаяния в них был стержень и чувство собственного достоинства, которое я сейчас мало в ком вижу!»



Первое появление перед камерой

Когда Леонардо было всего 2,5 года, отец отвел его на популярное детское телешоу - это стало первым появлением будущего актера перед камерой. Уже в 14 лет у Лео появился свой агент. На пути к всеобщему признанию он снялся в более чем 30 рекламных роликах (это была, например, реклама жевательной резинки BubbleGum) и в нескольких сериях «Санта Барбары». В мыльной опере Ди Каприо получил роль тинейджера-алкоголика Мейсона Кепвелла и едва не удостоился награды «Лучший юный актер сериала».

Мимо «Оскара»

Ди Каприо несколько раз был номинирован на премию «Оскар», однако в последний момент красивая золотая статуэтка ускользала у него из рук. В качестве объяснений, почему выбор падал не в пользу Леонардо, кинокритики использовали различные доводы, которые многие сочли, да и считают до сих пор, крайне нелепыми. Возможно, отсутствие «Оскара» в коллекции кинонаград Ди Каприо играет только на руку актеру – ему еще есть к чему стремиться.

Попытки стать «супергероем»

Ди Каприо пробовался на роль Робина в фильме «Бэтмен навсегда», но в итоге этого персонажа сыграл Крис О Доннел. Леонардо также мог сыграть Питера Паркера в экранизации знаменитого комикса «Человек-паук», но уступил это право Тоби Магуайру.

<Русская кровь

В жилах Лео течет итальянская, немецкая и русская кровь. Бабушка по материнской линии актера - Елена Смирнова. После переезда в Германию из СССР она вышла замуж и приняла фамилию мужа - Инденбиркен. Сам же Ди Каприо в интервью сообщил, что его дед также был русским, и добавил: «Так что я не на четверть, а наполовину русский».



Похвала от Путина

Ди Каприо удостоился публичной похвалы от Владимира Путина. Это произошло в ноябре 2010 года, когда Леонардо с большим трудом добрался до Санкт-Петербурга из США на Международный форум, посвященный вопросам сохранения амурских тигров. «Настоящий мужик!» - так Путин охарактеризовал настойчивость актера приехать в Россию, несмотря на две экстренные посадки самолетов Лео в аэропортах Нью-Йорка и Хельсинки.

Леонардо - активный защитник природы и экологии. В 1998 году он основал именной фонд по защите окружающей среды Leonardo DiCaprio Foundation, активно сотрудничает с Советом по охране природных ресурсов США, Global Green USA, National Geographic Kids, делает значительные пожертвования в WWF.

melena1001.livejournal.com

Рубрика: Звезды, кино, мода



Статьи по рубрике : Звезды


15 серьезных фильмов о хакерской культуре
и изнанке индустрии


В Улан-Удэ определили победителей
конкурса «Зажигаем звезды»


Танцевальная пара из Улан-Удэ вернулись
с блестящей победой


Кинопоезд ВГИК прибыл в Улан-Удэ


Знаменитые и прекрасные


Экс-солистка группы «Демо» - DJ Саша Зверева
выступит в Улан-Удэ


Синий цвет в одежде: его влияние на нашу жизнь


В Улан-Удэ приедет певица Виктория Дайнеко


Дина Гарипова вышла в финал «Евровидения–2013»


Король пародии на днях посетит Бурятию


«ПРЕСТУПЛЕНИЯ» Алексея Воробьева


Девушки из Бурятии на международном конкурсе
красоты вошли в десятку лучших













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.