Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Взыщите Меня - и будете живы
Ам.5:4


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Леонид Потапов: Я все-таки осмелился написать книгу

02.12.2010

Книгу воспоминаний бывшего президента Бурятии Леонида Потапова «Годы и судьбы» презентовали в рамках 15-юбилейного международного книжного салона 1 декабря в Национальной библиотеке в Улан-Удэ. На презентацию книги Леонид Потапов прибыл лично.

Поприветствовать и поздравить первого президента Бурятии с презентацией пришли известные политические деятели республики, деятели культуры, ученые, студенты и те, кто работал с Потаповым. Однако нынешний президент Бурятии Вячеслав Наговицын на презентации не присутствовал. От его имени, а также от имени депутатского корпуса Потапова поздравил председатель комитета Народного Хурала РБ по социальной политике Александр Стопичев. Он рассказал о том, что главное достоинство книги – это ее честность и открытость. А доктор социологических наук Эрдэм Дагбаев отметил, что в книге можно узнать мотивы тех или иных решений, которые принимал президент. «Потапов рассуждает, как он понимает власть – и это объясняет все то, что он делал», - отметил он.

Большинство выступающих отметили, что узнали в этой книге себя и вспомнили о том, как их пути пересеклись с Потаповым. Директор ЛВРЗ Виктор Баярчук, рассказал о трудовой деятельности Леонида Потапова, который на заводе отработал 18 лет. «Леонид Васильевич прошел на заводе путь от мастера до главного инженера. До сих пор мы продолжаем пользоваться его разработками, - отметил Барчук, - Те, кто постарше, увидели себя в этой книге, а молодому поколению полезно было бы узнать, как работали их отцы и деды».

Управляющий директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых признался, что ожидал от книги «политизированности».

- Я думал, книга будет слишком политической, просто даты, встречи и все такое. Но, глубоко ошибался, - поделился Белых, - Со многими моментами в книге хотелось бы поспорить, на многие вопросы получить ответ. Но я думаю, мы еще встретимся и обсудим все эти моменты. Леонид Потапов не принял ни одного опрометчивого решения, большое спасибо за то, что он сделал. Если бы не он - я незнаю, где бы сейчас был наш завод.

Студенты Бурятского государственного университета рассказали, что книга читалась легко и приятно, так, словно читатель становится свидетелем всех описанных в книге событий.

Жанр воспоминаний требует самого главного – искренности и по всеобщему мнению находящихся в зале, именно такой получилась книга первого президента республики. В адрес Леонида Потапова звучали не просто пожелания здоровья, но и успехи в творческой деятельности. Собравшиеся выразили надежду, что это лишь первая написанная бывшим президентом Бурятии книга. Начальник по делам архивов РБ Александр Елаев рассказал, что в республике изданий именно по политической истории Бурятии книг нет. И это издание вполне могло бы лечь в основу.

Леонид Потапов, по его словам, не ожидал такой теплой реакции и поблагодарил всех, кто пришел на презентацию.

- Меня долго упрашивали написать книгу, - отметил он, - я долго сопротивлялся, но все-таки осмелился. Не люблю писать о себе. Я постарался написать не только о себе, но и о тех людях, которые со мной работали, о моих наставниках, учителях и о моей команде. Насколько удалось - судить вам. Спасибо вам за отношение ко мне как к человеку и президенту. Изъяны я вижу и понимаю, тем более по прошествии времени. Когда начинаешь писать, на многие вещи смотришь по-другому. Глубокое вам человеческое спасибо за ваши оценки и за то, что «пережили» в книге те времена, которые я в свое время пережил с народом Бурятии.

Восток-Телеинформ - Новости Бурятии

Рубрика: Власть



Статьи по рубрике : Власть


Владимир Путин: «Дальний Восток - стратегический приоритет на весь XXI век»


Путин поддержал предложения главы Бурятии по развитию общественного транспорта


Глава Бурятии о визите Михаила Мишустина:
«В очередной раз получили поддержку»


Министр соцзащиты населения Бурятии проведет
прямую линию «ВКонтакте»


Владимир Путин вступил в должность
Президента России


Врио главы Бурятии находится в рабочей
поездке по северу


Алексей Цыденов встретился с начальником
Сибирского регионального центра МЧС


В День защитника Отечества Президент возложил
венок к Могиле Неизвестного Солдата


Рабочая встреча с Министром экономического
развития Максимом Орешкиным


Врио главы Бурятии встретится
с митрополитом Савватием


Встреча с председателем правления
Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым


Совещание с членами Правительства













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.