Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Фил.4:13


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
В пятнадцать лет танцы - удовольствие, в двадцать - предлог, в сорок - тягость. /А. Рикар/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Международный автопробег «Пекин-Москва»
прибыл в Бурятию

14.06.2012



13-го июня на площади Советов в Улан-Удэ встретили участников пробега «Пекин-Москва». Общая протяжённость пробега – порядка десяти тысяч километров. За рулём автомобилей - представители китайских и российских СМИ, около 100 журналистов.

Они путешествуют по регионам России для презентации туристского потенциала обеих стран. В 2012 году пилотный автопробег проходит по дорогам общего пользования. Его протяженность составит около 9 600 км, которые участники преодолеют за 29 дней, сменяя друг друга за рулем автомобилей. Маршрут пробега пролегает через четыре провинции Китая и 18 регионов России.

12 автомобилей прибыли в Улан-Удэ вчера вечером. В Бурятии участники посетят старообрядцев, посмотрят особую экономическую зону «Байкальская гавань».

- Журналисты сами сидят за рулём и испытывают все тяготы и прелести автотуризма, - отметил на пресс-конференции организатор автопробега Алексей Люткевич, - мы не случайно сделали остановку в Бурятии, республика первой откликнулась на наше предложение. Мы знаем, что здесь активно развивается автотуристические кластеры, и Бурятия находится на пути автомобильного маршрута в Китай. Основная задача автопробега – исследовать туристический потенциал регионов России для китайской аудитории, посмотреть, в каком состоянии находятся дороги и инфраструктура в России, и донести это до СМИ. Мы надеемся, что в следующем году состоится обратный пробег «Москва-Пекин», и в будущем такой автопробег станет регулярным.

Жителям Бурятии вскоре будет не привыкать к автопробегам. Федерация автомобильного спорта республики озвучила свои планы развития автоспорта в Бурятии.

- Если ваш автопробег можно назвать «разведкой боем», то у нас будет настоящая «войсковая операция», - сообщил исполнительный секретарь федерации Павел Матвеев. - В этом году мы планируем два мероприятия. Это автопробег «Китай-Монголия-Россия: чайный путь», который пройдёт в июле. Он стартует в Эрляне, и дойдёт до Турки в Байкальской гавани. И в августе мы хотим провести мероприятие в рамках подготовки к ралли «Середина Земли», байкальский этап. Почему это операция – потому что участие в нем примут порядка 80 машин, 150 участников, а это обеспечение безопасности.

В дальнейшем организаторы планируют сделать мероприятие ежегодным, разработать сетку альтернативных маршрутов, сформировать базу партнерских общественных организаций и превратить таким образом направление Москва-Пекин в общедоступное и хорошо изученное с точки зрения автотуризма. Уже сейчас ряд автомобильных клубов и федераций из Новосибирской и Омской областей, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев получили статус официальных друзей автопробега.

В ходе мероприятия, по просьбе участников автопробега, были упомянуты и проблемы туризма в Бурятии.

- В первую очередь, это инфраструктура, - отметила руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова. – И дорожная, и энергетика, и очистные сооружения. Потому что когда мы приглашаем бизнес для развития собственного дела, государство должно создать инфраструктуру. Вторая проблема – создание новых, интересных маршрутов. Сейчас как никогда возросла конкуренция между регионами. Следующее – это качество услуг.

Впрочем, сообщила она, все проблемы сейчас решаются, как через организацию различных конкурсов, так и через участие в федеральных программах.

"Байкал-Daily"

Рубрика: Общество



Статьи по рубрике : Общество


В Улан-Удэ установили бронзовую карту
центральной части города


В кварталах Улан-Удэ появилась смотровая площадка
с красивыми видами


В центре Улан-Удэ на фасадах зданий устанавливают архитектурную подсветку


Спортсменка из Бурятии за 100 отжиманий получила миллион рублей


В Улан-Удэ прошёл заключительный этап чемпионата Бурятии по мотокроссу


В Улан-Удэ прошли соревнования по армейскому рукопашному бою


В Улан-Удэ высадили саженцы клёна
и беспухового тополя


Жители Бурятии могут оценить работы художников Дальнего Востока


Более 90 историй об Улан-Удэ можно услышать
в новых автобусах


Лесной пожарный из Бурятии вошёл в
тройку лучших в России


Уходящее лето ещё порадует жителей Бурятии теплом


В Бурятии Посольский мужской монастырь
отметит своё престольное торжество













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.