Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь

Полезные сайты

13 медалей выиграла Бурятия на международном
турнире по вольной борьбе

02.04.2013

Три золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей выиграли спортсмены Бурятии на международном турнире по вольной и женской борьбе на призы главы республики. Об этом сообщает республиканское агентство по физической культуре и спорту. Напомним, мероприятие проходило 29 и 30 марта в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.

Так, среди мужчин в весовой категории до 55 кг Алдар Бальжинимаев и Цырендоржи Цыденов завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно, «золото» - у участника из Монголии Номина Балтболда. В весе до 60 кг уверенную победу одержал многократный чемпион из Бурятии Александр Богомоев, второе место – у Бато Бадмаева (Бурятия), бронзу получили спортсмен из Украины Юрий Семакин и Мурад Нукхадиев (Россия).

Бурятский борец Владимир Вильмов Только третье место завоевал в весовой категории 66 кг. Первое и второе – у Александра Захарушкиина и Менги Мортуй Оол (Россия). В весовых категориях до 74 кг и 84 кг сильнейшими стали Исраил Касумов (Россия) и Иса Давыдов (Красноярск). Среди мужчин до 96 кг «золото» выиграл Юрий Белоновский (Россия), «серебро» - Батор Гармаев (Бурятия), «бронзу» получили Батор Цыренов (Бурятия)и Доржланд Худэрбэлга (Монголия). Среди тяжеловесов до 120 кг спортсмен из Бурятии Балдан Цыжипов занял второе место.

В женском зачете в весе 48 кг первой стала Любовь Кузимина из Бурятии, второе и третье места - у монголок Цогтобаяр Энхжаргал и Эрдэнэсух Нарангэрэл. В весе 55 кг победу одержала спортсменка из Бурятии Марина Вильмова, «серебро» - у монголки Орхон Пурэвдорж, третье место поделили также борицы из Бурятии Ульяна Тукуренова и Ирина Ологонова. Среди женщин до 72 кг лидировала монголка Бурмаа Очирбат, второе место - у Даримы Санжеевой (Бурятия), третье место заняли Анастасия Шавлинская (Россия) и Одончимэг Бадраах (Монголия).

Отметим, всего за победу на турнире боролись свыше 180 спортсменов. Почетными гостями соревнования стали технический делегат ФИЛА Пертти Фихвелайнен и первый вице-президент федерации спортивной борьбы России, двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев.

Спортивные школы Улан-Удэ выиграли две путевки на первенство России по дзюдо

«Приедем с Кубком»: Молодой футболист клуба «Бурятия» рассказал о подготовке к предстоящему турниру