Партнеры Верхнеудинск.РФ

Полезные сайты

Ушуисты Бурятии выиграли 23 «золота» на домашнем чемпионате России

14.05.2013

С 10 по 12 мая в физкультурно-спортивном комплексе 250 лучших спортсменов сборных команд разыгрывали чемпионат и первенство России по традиционному ушу (ушу-чуаньтун)

В составе сборной Сибирского федерального округа выступали 32 спортсмена ДЮСШ № 18 «Золотой Дракон» (самый большой контингент спортсменов в сборной СФО от одного региона).

Они выступали во всех четырех возрастных категориях.

Команда Сибирского федерального округа, под руководством директора отделения федерации ушу России в СФО Игоря Марковца одержала в итоге победу в командном первенстве (632 балла).

На втором месте команда Приволжского округа (260 б.), на третьем месте команды Центрального и Уральского ФО (223 б.)

Всего спортсмены из Бурятии завоевали 23 золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых медалей.

В группе «взрослы» (от 18 лет и старше) мастера из Бурятии продемонстрировали высокий класс подготовки, практически все стали чемпионами России: Владимир Максимов, Светлана Фомицкая, Алина Ициксон, Михаил Бадмаев, Дмитрий Чепак, Анастасия Ванчикова, Юлия Гылыкова Юлия, Оксана Ефимова Оксана. Призером чемпионата России стал Денис Мурзин (2 и 3 место).

В возрастной группе «юниоры» победителями и призерами стали Арюна Жанаева, (второе место в многоборье), Алина Сёмкина, Максар Дамбаев, Ольга Борголова, Кристина Усольцева. Серебряным призером первенства стала Ксения Мариева.

В группе «юноши и девушки» победителями и призерами стали Роман Кучерявенко (третьеместо в многоборье), Евгений Леонов, Анна Кучерявенко, Артём Диденко, Валерия Кучук, Александра Новоженова. Серебряными призерами первенства России стали Надежда Халанова, Анна Шатаева, Илья Васильев. Бронзовым призером первенства России стала Виктория Суборова.

В самой младшей группе среди детей серебряными призерами первенства России стали: Даяна Дармаева, Елизавета Тургунова, Анна Леонова, бронзовым призером стала Дэма Ангамаева.

Воспитанники школы «Золотой Дракон» выступили на очень высоком уровне и внесли самый большой вклад в победу сборной СФО. Данный результат является рекордным за все время выступления наших спортсменов на чемпионатах и первенствах России, сообщает пресс-служба республиканского агентства по спорту.

Спортивные школы Улан-Удэ выиграли две путевки на первенство России по дзюдо

«Приедем с Кубком»: Молодой футболист клуба «Бурятия» рассказал о подготовке к предстоящему турниру