Партнеры Верхнеудинск.РФ

Полезные сайты

Команда Бурятии заняла второе место на президентском турнире по вольной борьбе

08.02.2011

Второе место на турнире по вольной борьбе на призы президента Бурятии заняла сборная республики. Бурятские спортсмены завоевали восемь медалей - 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Напомним, соревнования прошла 5-6 февраля в культурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.Спонсором турнира выступило ОАО «Байкалфарм».

Как сообщает пресс-центр турнира, на первом месте по результатам соревнования оказалась команда из Монголии, у нее 17 медалей. Пять медалей на счету у спортсменов из США. Всего на турнир в Улан-Удэ прибыло свыше 200 борцов из США, Китая, Монголии, Кырзыстана, Таджикистана, Казахстана, Украины и России.

Среди женщин на турнире было разыграно четыре комплекта медалей. В весовой категории до 55 кг. первой стала борица из Бурятии Ирина Ологонова. На второй позиции в весе 48 кг. была Любовь Кузьмина. Еще двое бурятских бориц Жаргалма Цыренова (до 63 кг.) и Дарима Санжеева (до 67 кг.) завоевали третьи места. В мужском турнире было определено 7 весовых категорий. Первые места заняли мастера спорта международного класса Владимир Вильмов (до 66 кг.) и Виктор Банзаракцаев (до 60 кг.). Серебряную медаль выиграл Базар Жалсапов (до 55 кг.), Цыбик Максаров завоевал «бронзу».

Победитель в каждой весовой категории получил денежную премию в размере 2000 долларов, за 2 место – 1000 долл., за третье – 500 долл. Тренеры победителей получили 500 долл.

Следующий турнир на призы президента Бурятии пройдет в 2012. Участников его примет физкультурно-спортивный комплекс, который планируется сдать в эксплуатацию в июне 2011 года. ФСК вместит в себя центр подготовки вольной борьбы с современной инфраструктурой, медико-восстановительным центром.

Спортивные школы Улан-Удэ выиграли две путевки на первенство России по дзюдо

«Приедем с Кубком»: Молодой футболист клуба «Бурятия» рассказал о подготовке к предстоящему турниру