Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Благодарение Богу за неизреченный дар Его!
2Кор.9:15


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Обида всегда есть факт твоей, а не его биографии. /Авессалом Подводный/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Как стереть негатив из памяти? Спросите у мужчин

18.07.2012

У каждого из нас есть личные воспоминания: приятные, которые хочется переживать вновь, и неприятные, которые хочется поскорее забыть. Новое исследование ученых из Университета Иллинойса (University of Illinois) показывает, как человек переживает события своей жизни и то влияние, которое они оказывают на него впоследствии, зависит от пола.

- Предыдущие исследования в этой области были посвящены, в основном, женщинам, причем учитывались только их негативные воспоминания, – говорит профессор Флорин Долкос (Florin Dolcos). Все дело в том, что женщины считаются более склонными к развитию душевных расстройств и депрессий, которые связаны с повышенным вниманием к негативным эмоциям. В этих исследованиях было доказано, что люди, зацикленные на негативных моментах своей прошлой жизни, в большей степени склонны к развитию эмоциональных расстройств.

Таким образом, эти исследования не рассматривали различий между мужчинами и женщинами, позитивными и негативными воспоминаниями, частоту, с которой люди вспоминают конкретные вещи и яркость этих воспоминаний.

Как показало новое исследование, наиболее выраженные различия между мужчинами и женщинами в отношении к воспоминаниям заключается в стратегии «работы» с ними. Мужчины, как правило, используют метод переоценки событий, в итоге запоминают больше позитивных событий. А женщины чаще используют метод подавления, пытаясь забыть негативные события, и таким образом фактически ничего не меняют в работе своей памяти. Причем у женщин подавление в большой степени связано с переживанием заново негативных воспоминаний и, как следствие, ухудшающимся после этого настроением, сообщает ScienceDaily.

Быть более открытым и коммуникабельным, использовать переоценку событий прошлого, а не переживать их вновь, – вот наилучшая стратегия для борьбы с негативными воспоминаниями, подводят итог ученые.

zdorovieinfo.ru

Рубрика: Здоровье



Статьи по рубрике : Здоровье


Ты то, что ты ешь


Какой цвет лучше? Цветная капуста


Соки из цитрусовых


Нужно ли завтракать?


Правильные жиры


Анна Котова эксклюзивное интервью


Семь плюсов кофе


Нос: инструкция по использованию


Таурин -чудесная молекула


Что скрывают коварные стоматологи?


Лечить зубы,чтобы сохранить молодость и красоту


Что такое светодиодные лампы?













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.