Сайт хороших перемен




Главная
Власть
Бизнес
Занон
Наука
Здоровье
Семья

Вкусно


Праздники России




Буду вспоминать о чудесах Твоих древних
Пс.76:12


Онлайн радио

Открыть в новом окне?



Народная карта




Мудрость : ...
Мир, купленный очень дорого, редко бывает продолжительным. /П. Бови/







Партнеры Верхнеудинск.РФ









Полезные сайты











Еда, которую нельзя разогревать

30.03.2016

Сейчас практически в каждом доме и офисе есть микроволновки, что значительно облегчает нашу жизнь. Кажется, что может быть проще, чем разогреть еду, которая осталась от вчерашнего ужина сегодня на обед?

Добавим ложку дегтя в бочку меда: это далеко не всегда безопасно, и вы можете получить пищевое отравление. Как правило, люди помнят, что при приготовлении пищи для безопасности необходимо подвергать продукты высокой термической обработке, но совершенно забывают об этом, когда дело доходит до повторного разогрева продуктов. Еще одно важное правило, которое следует запомнить: не разогревайте еду более одного раза!

Сельдерей

Сельдерей отлично обогатит вкус вашего супа. Однако если вы готовите более чем на один раз, не добавляйте в суп сельдерей. Содержание нитратов в овоще может стать проблемой, если нагреть его во второй раз. Это связано с тем, что происходит высвобождение канцерогенных токсинов.

Шпинат

Как и в случае с сельдереем, нитраты, которые придают столько пользы шпинату, при повторном нагревании могут обладать канцерогенными свойствами.

Свекла

Богатый нитратами этот фиолетовый овощ лучше есть в холодном виде. Теплая свекла значительно увеличивает риск сильных болей в животе.

Грибы

Ешьте блюда с грибами, как только вы их приготовили. Это простое правило, которое значительно уменьшит риск возможности проблем с желудком, из-за разрушения белков, содержащихся в грибах.

Яйца

Продукты питания, которые содержат яйца, как правило, опасны при повторном нагревании, пока вы не убедитесь, что они обжигающе горячие.
Полностью откажитесь от употребления в пищу таких разогретых блюд, как омлет и яичница: они безопасны только в свежеприготовленном виде.

Картофель

Осторожнее с этим основным продуктом питания. Если картофель оставляли охлаждаться при комнатной температуре, а затем не помещали в холодильник, это создает идеальные условия для роста ботулизма. Поэтому когда вы разогреете такое блюдо повторно, это будет чревато для здоровья.

Рис

Рис – прекрасный и здоровый гарнир, но вы можете получить пищевое отравление после его повторного нагревания. Тут проблема кроется даже не в повторном нагреве самого риса, сколько условий хранения до него. Сырой рис может содержать споры бактерий Bacillus cereus, которые вызывают пищевое отравление. Даже при варке риса, споры могут выжить. И если оставить приготовленное блюдо остывать при комнатной температуре, споры будут размножаться и могут привести к выделению яда, который вызывает рвоту или понос. Симптомы появятся в течение 1-5 часов, и ослабнут в ближайшие 24 часа. При этом повторный разогрев риса не избавит от этих ядов. По существу, чем дольше вы оставляете рис при комнатной температуре, тем больше опасности он представляет для вашего здоровья.

В идеале, готовый рис надо съесть сразу, как только он был приготовлен. Если это не представляется возможным, охладите рис как можно быстрее (в идеале в течение одного часа). Держите рис в холодильнике не более одного дня до повторного нагрева. Разогревайте рис так, чтобы он был очень горячим. Не стоит разогревать рис более одного раза.

Курица
Тяжело съесть всю курицу сразу, поэтому вы делите порцию на несколько приемов пищи? Однако состав белка меняется, когда холодная курица нагревается во второй раз после того, как хранилась какое-то время в холодильнике. Это может вызвать проблемы с пищеварением.

При повторном разогреве курицы убедитесь, что блюдо обжигающе горячее, а следовательно, опасности для организма нет.

zdorovieinfo.ru

Рубрика: Здоровье



Статьи по рубрике : Здоровье


Ты то, что ты ешь


Какой цвет лучше? Цветная капуста


Соки из цитрусовых


Нужно ли завтракать?


Правильные жиры


Анна Котова эксклюзивное интервью


Семь плюсов кофе


Нос: инструкция по использованию


Таурин -чудесная молекула


Что скрывают коварные стоматологи?


Лечить зубы,чтобы сохранить молодость и красоту


Что такое светодиодные лампы?













С любовью Ваш онлайн-журнал






Верхнеудинск - познавательный интернет журнал
©Verhneudinsk.ru, 2009-2024. все права защищены.
©Верхнеудинск.РФ, 2010-2024. все права защищены.
Электронная почта: patriot-2004@bk.ru
Распространяется бесплатно. Круглосуточный онлайн доступ.
Партнеры: ©Победоносный.РФ, ©Красиков.РФ, ©Красикова.РФ


Редакция не несет ответственности за информацию, размещенную в комментариях пользователями сайта.
Оскорбительные по отношению к другим читателям или героям публикаций и содержащие нецензурную лексику комментарии запрещены.